Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новые территории для зимних прогулок: в Подмосковье открыли три лесопарка

Новые территории для зимних прогулок: в Подмосковье открыли три лесопарка

Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, в декабре минувшего года в регионе открылись после благоустройства три лесопарка: Ольгинский в Балашихе, «Авангард» в Электростали и Лобненский

«Благоустройство лесных территорий – достаточно скрупулезная работа. При проектировании лесопарков важно соблюсти баланс между природой и создаваемой инфраструктурой, чтобы архитектура не доминировала над природой, а, наоборот, подчеркивала ее. Благодаря региональной программе «Парки в лесу» мы создаем условия для комфортного и безопасного отдыха на лесных рекреациях

, – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН. – 

Недавно открыли три лесопарка для посещения жителями в зимний период. В них в этом году выполнили основную часть работ – создали прогулочные дорожки, детские и спортивные площадки, сделали освещение. Полностью работы завершим в весенне-летний период 2023 года».

В ходе благоустройства

в Ольгинском лесопарке в Балашихе

появились освещенные пешеходные дорожки из гранитного отсева. На участках, свободных от деревьев, расположились детские и спортивные площадки, полностью готово футбольное поле и основание под площадку для выгула собак. Кроме того, здесь разместилась садово-парковая мебель, установлены камеры видеонаблюдения и система оповещения, обустроены красивые входные группы. Сейчас в парке ведутся работы по монтажу пунктов охраны, туалетных модулей и комнат матери и ребенка.

Следующий лесопарк, где уже можно гулять –

«Авангард» в Электростали

. Здесь также завершены основные земельные работы. Сформированы дорожки и площадки из асфальтобетона, плитки и гранитного отсева, обустроена эко-парковка, установлены опоры освещения с современными светильниками, система оповещения. Для маленьких посетителей обустроена детская площадка, для любителей активного отдыха – зона для занятий спортом, а для прогулок с домашними питомцами – площадка для выгула собак. Кроме того, в парке появилась безопасная горка для катания тюбингах с удобным подъемом, которая уже успела стать точкой притяжения горожан, установлен новый павильон для мастер-классов. 

Еще один лесопарк, который стал комфортнее –

Лобненский

. Работы здесь ведутся, как и во всех лесопарках, с минимальным вмешательством в эко-систему. В 2022 году в лесопарке обустроили пешеходные дорожки из гранитного отсева, подготовили основание под велодорожку и парковку. Кроме того, обустроены площадки для детских игр, для любителей здорового образа жизни здесь появились спортивные площадки, а также созданы места для спокойного отдыха.

В Министерстве благоустройства отметили, что работы в лесопарках ведутся в рамках региональной программы «Парки в лесу». В Подмосковье данная программа стартовала с 2021 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева. В рамках ее реализации в регионе планируется сделать комфортными для отдыха 50 лесных территорий. 12 лесопарков уже стали излюбленными местами прогулок, отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Лобня

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лобня

Врачи вырезали вросшую скорлупу от фисташек, которые женщина съела год назад


Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Лобня

Москвичей предупредили об изменении расписания поездов на МЦД-1





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ