Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В городском округе Лобня в 2022 году капитально отремонтировано 33 многоквартирных дома

Kragor.ru
577

Лобня — городской округ в Московской области, расположенный в 15 км к северу от Москвы, с населением 82,7 тысяч человек. Свое название Лобня получила в честь реки Лобненка. Город возник благодаря объединению с близлежащими населенными пунктами, а также из-за разрастания поселка, расположенного около станции Лобня Савёловской железной дороги. 

В 2022 году в городском округе Лобня Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе капитального ремонта отремонтировано 33 МКД, в том числе отремонтированы кровли в 14 многоквартирных домах, фасад — в 1 МКД, инженерные системы — в 18 МКД, осуществлена замена 17 лифтов в 6 МКД.

«В Московской области реализуется самая значительная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. В ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт 16 тыс. домов, из них в 2022 году на территории Московской области капитально отремонтировано 3 849 домов. На сегодня улучшены жилищные условия у 3 млн жителей области», — отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта производится ремонт фасадов, кровель, замена внутренних инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учёта потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

Строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Жители домов при необходимости могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП размещены на сайте Фонда в разделе «О Фонде»

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта по ссылке https://fkr-mosreg.ru/map/


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни

Лобня

В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Лобня

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Лобня

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Лобня

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ