Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На Лобненской открылся первый в Москве флагманский комплекс больницы

Север Столицы
618

В столице внедряется новый стандарт экстренной помощи. Он включает в себя новые алгоритмы лечения, специально обученные команды специалистов, оборудование, логистику, условия пребывания для пациентов и врачей. Частью этой системы станут новые здания — флагманские комплексы больниц. Первый из них открылся в САО на базе больницы им. В.В.Вересаева на Лобненской улице.

 

Миллион пациентов в год

Во флагманских комплексах неотложные пациенты смогут получить необходимую помощь в течение первых суток. Затем в зависимости от состояния их либо выпишут домой, либо переведут в другие отделения больницы для продолжения лечения.
— Речь идёт примерно о миллионе пациентов в год, — заявил Сергей Собянин, открывая флагманский комплекс больницы им. В.В.Вересаева. В начале года мэр также открыл флагманский комплекс НИИ имени Н.В.Склифосовского.
Всего таких центров в столице будет шесть. В нашем округе ещё один флагманский комплекс откроется на базе Боткинской больницы.

 

Потоки разделят

Четырёхэтажный корпус на Лобненской улице рассчитан на приём до 200 неотложных пациентов в сутки. В приёмном отделении на первом этаже в зависимости от состояния потоки людей разделят на три категории: «красную» (пациенты, требующие реанимационной помощи или операции); «жёлтую» (пациенты, требующие непосредственного наблюдения); и «зелёную» (относительно стабильные пациенты). Больных «красной» категории сразу направят на экстренную диагностику либо в операционную. Оказание помощи больным «жёлтой» и «зелёной» категорий устроено по принципу «врач — к пациенту»: все дальнейшие осмотры и процедуры выполняются у кровати больного. Хождение пациентов по кабинетам и тем более ожидание за дверью исключены.

 

Есть томографы и УЗИ-аппараты

Чтобы сократить время транспортировки пациентов внутри здания, диагностический блок (КТ и рентген-кабинет, кабинеты УЗИ и функциональной диагностики), кабинеты эндоскопии и врачей-специалистов, малую операционную, перевязочную и гипсовую расположили на первом этаже рядом с приёмным отделением. Новый корпус оснастили самым современным оборудованием, включая магнитно-резонансный и компьютерные томографы, рентген-комплексы, УЗИ-аппараты.

Въезд для машин скорой помощи устроен со стороны Карельского бульвара, проход пациентов и посетителей — со стороны Клязьминской улицы, недалеко от остановок общественного транспорта. С существующими корпусами больницы им. В.В.Вересаева новое здание объединил подземный переход. Во флагманском комплексе работают 654 сотрудника, среди которых 208 врачей.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни

Лобня

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Лобня

В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка


Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»


Лобня

В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лобня

Жительницу Лобни наградили за вклад в молодежную политику региона





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ