Очередной индустриально-логистический центр построят в Лобне

Блог сайта «Царьград»
2150

Застройщики в Подмосковье все чаще строят складские комплексы: почему они это делают.

Складские корпуса общей площадью около 240 тысяч квадратных метров для сдачи в аренду будут построены на территории кластера «Шереметьево». Министерство жилищной политики Подмосковья уже выдало разрешение на строительство первой очереди объекта.

Почти массовое строительство

Как ранее сообщал «Царьград» это далеко не первый дорогой проект такого рода, которые возводятся на территории региона. Как пример складской комплекс в Толбино, который строит компания «ФМ Ложистик» или индустриальный парк у развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе в городском округе Мытищи, застройщиком которого является компания PNK group «PNK парк Вешки 2».

Инвестиции в строительство каждого оцениваются в суммы от 7 до 10 млрд рублей. Причем все, как один, застройщики обещают обеспечить регион тысячами рабочих мест. Один только ООО «КЛАСТЕР ШЕРЕМЕТЬЕВО» заявил о 1200 новых вакансий в регионе.

Льготы, имидж и возможности

Чем привлекают логистические комплексы самих строителей? Если брать в пример Москву, то здесь их все больше интересуют постоянно увеличивающиеся бонусы от участия в столичной программе строительства логистических парков - льготы на перевод участков жилищного строительства. К тому же важным имиджевым моментом становятся те самые рабочие места, которые при строительстве логопарков прибывают тысячами.

Единственное, что не сильно гармонирует с красивой картинкой – массовое трудоустройство на таких объектах трудовых мигрантов. Причем, создается впечатление, что в данном случае используется бригадный подряд - вахтовая работа мигрантов, без привлечения местных рабочих рук.

Как с местами для местных?

Само собой, кадровым службам арендаторов проще общаться с организованными коллективами иностранных работников, чем с каждым сотрудником отдельно. Это прекрасно видно на примере больших торговых центров, где в качестве подсобных рабочих трудятся в основном трудовые мигранты. Аналогичная картина и на складах.

Именно поэтому логистические комплексы могут являться именно той главной составляющей, которая выводит столичный регион в безусловные лидеры по привлечению в страну трудовых мигрантов. По данным «Царьграда», за 2022 год в Москве и области оформлено 40% всех регистраций мигрантов стране.

Ну, а  что, в типовом уставе любой коммерческой организации главный пункт - извлечение прибыли. Не смотря ни на что. А остальное – дело местных властей. Во всяком случае, в ситуации с логистическими центрами подмосковные госструктуры формально обеспечили стабилизацию на рынке занятости. Как будет обстоять дело с привлечением в логоцентры реальных производителей, покажет время.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Лобня

Почти 80 тысяч кубометров снега вывезли из Лобни с начала зимы


The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"


Лобня

Глава Лобни Анна Кротова проверила состояние дворовых территорий


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Лобня

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ