Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев проверил строительство развязки на Дмитровском шоссе в Лобне

Блог сайта «РИАМО»
647

РИАМО - 2 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства развязки на Дмитровском шоссе вместе с жителями Лобни, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Строительство этой части Северного обхода Лобни идет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уже готовы 3/4 развязки, ее запустят в сентябре – с опережением графика на год. Общая протяженность объекта – 2 км, включая путепровод длиной 120 м, проектом предусмотрено 5 съездов. Развязка даст возможность прямого выезда на Северный обход. Это сократит время поездки по дмитровскому направлению с 40 до 15 минут, а если ехать из Москвы – с 20 до 10 минут. Еще из города таким образом выведут транзитный транспорт.

«Наверное, самое важное, что мы сделали тут в последнее время и все жители почувствовали – реконструкция Лобненского шоссе и 1 этап Северного обхода. Я сегодня разговаривал с жителями, и очень многие сказали, что они активно пользуются Северным обходом. Но самый большой прорыв будет в сентябре, когда мы сдадим развязку, удобные съезд и выезд», – сказал Воробьев. 

Северный обход Лобни

На Северном обходе Лобни протяженностью 6,6 км организуют 6 полос движения, перспективная пропускная способность – 120 тыс. автомобилей в сутки. Он улучшит транспортную доступность для 150 тыс. человек.

Строительство обхода стартовало в ноябре 2020 года и ведется в 3 этапа: мостовое сооружение через ж/д Савеловского направления и участки дорог, соединяющие путепровод с автодорогой Хлебниково – Рогачево – Луговая и Дмитровским шоссе (общая протяженность – 4,7 км); транспортные развязки на Рогачевском (1,5 км) и Дмитровском шоссе (свыше 2 км), реконструкция участка Дмитровского шоссе (1,5 км); возведение круговой развязки на Рогачевском шоссе, реконструкция Рогачевского и Крансополянского шоссе, строительство съезда к аэропорту Шереметьево (1,1 км).

I этап запустили на 2 года раньше срока – в декабре 2022 года. Путепровод через МЦД-1 разгрузил Лобню, теперь водителям больше не надо стоять перед шлагбаумом.

«Северный обход – это просто спасение для нас. Раньше мы пользовались выездом через железную дорогу, стояли по 2-3 часа, ожидая, когда наконец-то откроется переезд. А сейчас уже через 2-3 минуты мы попадаем на Дмитровское шоссе, и ничего нас не задерживает – ни шлагбаумы, ни светофоры, ни лежачие полицейские, – поделилась жительница Лобни Ирина Жукова.

По ее словам, строящаяся развязка через Дмитровское шоссе позволит так же без пробок заезжать в Лобню со стороны Москвы.

Сейчас также идет реконструкция участка этого шоссе длиной в 1,5 км – его расширяют до 8 полос. Завершение II этапа Северного обхода запланировано на конец 2023 года.

«Также приступили к работам уже и по III этапу. На Рогачевском шоссе возводим эстакаду, пешеходные переходы. Сейчас у нас идет завоз металлоконструкций. Строительство одноуровневой кольцевой развязки здесь планируем сдать в конце 2024 года», – пояснил замдиректора по производству подрядной организации «Стройком» Виталий Лозов.

Вопросы, волнующие жителей Лобни

Кроме того, Андрей Воробьев обсудил с местными жителями и другие беспокоящие их вопросы. Это создание детских площадок во дворах, скейтпарков, велодорожек, переходов через ж/д пути, медобслуживание и ЖКХ.

«В Лобне мы стараемся обеспечивать перемены. Если первый «удар» мы нанесли по пробкам, то второй – это социальная инфраструктура. Строим поликлинику, огромную школу, детский сад. Третья составляющая – это благоустройство. Я думаю, что все эти перемены почувствует каждый жителей города», – подчеркнул губернатор.

Строительство обходов городов в Подмосковье

В Подмосковье уже запущены 3 обхода: Коломны (2021), Сергиева Посада (2019) и Подольска (2016).

Сейчас в регионе идет возведение 53 дорожно-транспортных объектов, среди них – 11 федеральных. В 2023 году движение запустят на 20 из них, в том числе по областному участку трассы М-12 «Москва – Казань» (сентябрь), подъезду к лицею им. В. И. Долгих в Истре (август), 1 этапу Октябрьского проспекта в Люберцах (сентябрь).

Еще продолжается строительство дороги Виноградово – Болтино – Тарасовка (Пироговка). Она соединит Ярославское и Дмитровское шоссе, став альтернативой участка МКАД. Трасса откроется в конце 2024 года.

А в 2025 году введут в эксплуатацию Южнолыткаринское шоссе (ЮЛА) на юго-востоке Московской области.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни

Лобня

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лобня

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Лобня

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Лобня

Жителей Лобни предупредили о начале пожароопасного периода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ