Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Воробьев: строительство поликлиники в Лобне планируют завершить летом 2024 года

Блог сайта «РИАМО»
602

РИАМО - 2 мая. В марте этого года в Лобне начали строить новую поликлинику на 600 посещений в смену. Сегодня в ходе рабочей поездки губернатор Московской области Андрей Воробьев побывал на объекте, пообщался со строителями и жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам Воробьева, в области понимают, как важна доступная медицина в каждом городе, поэтому стараются строить и ремонтировать поликлиники и подстанции скорой помощи.

«В Лобне строим поликлинику по нашему новому стандарту. Отдельное 5-этажное здание. Штат будет расширен до 250 сотрудников (сейчас 180). Сделаем отделение рентгенологии, травматологии, эпидемиологии, блок кабинетов медицинской профилактики, кабинеты врачей инфекционистов. В поликлинике будут и терапевтическое отделение, эндоскопия, узкие специалисты - кардиологи, эндокринологи, неврологи, офтальмологи, онкологи и гериатры. Организуем отделение медицинской реабилитации и дневные стационары на 60 коек», - добавил он.

Жители 5 микрорайонов численностью более 60 тыс. человек отметили, что проект очень важен.

Сейчас в мкр Букино работает небольшая трехэтажная поликлиника 1976 года постройки. Ее мощность составляет 335 посещений в смену. Площади медучреждения ограничены, и организовать полноценный прием терапевтами, хирургами и онкологами здесь нельзя.

В мкр Центральный в приспособленных помещениях на первом этаже жилого дома 1988 года постройки расположена женская консультация. При этом кабинеты врача акушер-гинеколога не обеспечены возможностью аппаратного обследования.

Главный врач Лобненской ЦГБ Павел Прокофьев отметил, что сейчас учреждению не хватает помещений, тут не могут разместить требуемое число врачей – не хватает кабинетов.

«В сравнении с нашей действующей поликлиникой, новая - фактически в 6 раз больше по площади. Теперь у нас появятся полноценные помещения для двух терапевтических отделений, отделения врачей специалистов, большой дневной стационар с операционными, отделение медицинской реабилитации. Мы сможем оказывать нашим жителям всю необходимую помощь, которая требуется», - добавил он.

Для жителей микрорайонов Катюшки и Букино новая поликлиника будет находится в шаговой доступности. А для тех, кто живет в мкр. Москвич, Южный и Центральный, можно будет доехать на общественном транспорте 10-15 минут.

Строительство поликлиники проводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Общая площадь ее составляет почти 12 тыс. кв.м. , благодаря чему можно увеличить количество терапевтических участков до 32, проводить в дневном стационаре малые оперативные вмешательства, что расширит возможности амбулаторной помощи по профилям терапия, хирургия и онкология.

Новое здание поликлиники позволит усовершенствовать материально-техническую базу Лобненской больницы, создать условия для комфортного пребывания пациентов. Также по проекту есть полноценный блок женской консультации с дневным стационаром и операционной, отделение функциональной диагностики, современное отделение клинико-диагностической лаборатории.

Представитель застройщика Иван Бузекевич отметил, что при проектировании учитывали пожелания главврача территории.

«Поликлиника строится по индивидуальному плану, так как нагрузка в 600 посещений в смену довольно существенная и много к чему обязывает. Проектировать начали в мае 2022-го. В марте этого - вышли на площадку. Планируем в текущем году полностью поднять корпус, закрыть наружный контур и пустить тепло. Завершение работ по контракту - декабрь 2024 года, но мы планируем уже летом ввести здание в эксплуатацию», - добавил он.

На объекте трудятся около 60 человек - это монолитные бригады. На пике к строительству и отделке привлекут больше 200 специалистов.

Жители обратили внимание губернатора региона, что в городе нет аппарата МРТ. Исследование проводят в медчуреждениях других городов, при этом потребность в Лобненской ЦГБ довольно высокая – травматологи и неврологи дают по 10-12 направлений в день.

Губернатор поручил рассмотреть возможность организации необходимого исследования в новой поликлинике.

На вопрос о помощи онкологическим больным Андрей Воробьев отметил, что в строящейся поликлинике такое отделение предусмотрено.

В 2023 году запланировали открыть 7 поликлиник - 3 в Люберцах, 3 в Ленинском, 1 в Балашихе, а также подстанцию скорой помощи в Видном.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни

Лобня

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Лобня

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Лобня

Видеонаблюдение за выбросом мусора усилили в Лобне


Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Лобня

Подмосковье выиграло 26 медалей на чемпионате России по единоборству





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ