Добавить новость

Полицейские в Подмосковье задержали пособницу телефонных мошенников, похитивших у женщины более 4,7 млн рублей

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу Лобня от 35-летней местной жительницы поступило заявление о мошенничестве. Сумма ущерба составила 4 млн 720 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевшей через один из мессенджеров позвонил якобы следователь ФСБ и сообщил, что с ее банковского счета была совершена попытка перевода преступнику, находящемуся в Федеральном розыске, что повлечет для нее уголовную ответственность за пособничество террористам.

Далее женщине набрал неизвестный, представившийся сотрудником банка, с инструкциями по переводу всех сбережений на «безопасный счет» через специальное приложение, которое нужно установить на смартфон по предоставленной ссылке.

Пострадавшая под давлением в стрессовом состоянии отправила 570 тыс. рублей двумя транзакциями по указанным реквизитам, а 4 млн 150 тыс. рублей обналичила в банке и передала приехавшей девушке, которую звонившие злоумышленники называли доверенным лицом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении противоправных действий установили и доставили в дежурную часть отдела полиции 20-летнюю жительницу Москвы, исполнявшую роль курьера.

В отношении подозреваемой следователем следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейскими проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех соучастников преступной схемы, а также причастность злоумышленницы к аналогичным эпизодам.


Все новости Лобни на сегодня

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ