По результатам проверки соблюдения требований законодательства о торговой деятельности в администрацию г.о. Лосин-Петровский внесено представление

По результатам проверки соблюдения требований законодательства о торговой деятельности в администрацию г.о. Лосин-Петровский внесено представление

В Щелковской городской прокуратуре проведена проверка соблюдения законодательства о торговой деятельности при организации и проведении ярмарок на территории г.о. Лосино-Петровский.

Согласно ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» ярмарки организуются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - организатор ярмарки).

В соответствии с требованиями Постановления Правительства Московской области от 07.11.2012 № 1394/40 «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них» перечень мест проведения ярмарок формируются органами местного самоуправления муниципального района, городского округа Московской области с учетом предложений органов местного самоуправления муниципальных образований городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района.

Организатор ярмарки, желающий организовать ярмарку в месте проведения ярмарки, содержащемся в сводном перечне мест проведения ярмарок, но не включенном в реестр ярмарок, не позднее 5 рабочих дней до начала проведения ярмарки подает заявку в орган местного самоуправления или Министерство. Орган местного самоуправления или Министерство в течение 2 рабочих дней информирует организатора ярмарки о наличии (отсутствии) свободного места (свободных мест) проведения ярмарки в соответствии со сводным перечнем мест проведения ярмарок.

Согласно заявке организатора ярмарки Л. об организации ярмарки на площадке по адресу: Московская область, г. Лосино-Петровский,
ул. Суворова, напротив д.2, поступившей в администрацию в декабре 2019, заявлены дни проведения ярмарки в феврале 2020 года.

Письмом заместителя главы администрации г.о. Лосино-Петровский Матрёничева С.А. согласовано проведение ярмарки в заявленные организатором дни.

При этом, в январе 2020 другим организатором ярмарки П. в администрацию г.о. Лосино-Петровский направлена заявка об организации ярмарки по тому же адресу и те же дни.

Письмом за подписью заместителя главы администрации Матрёничева С.А., направленного в адрес организатора ярмарки Л., ранее выданное согласование отменено без указания причин, а организатору ярмарки П. согласовано проведение ярмарки по данному адресу.

Указанные действия администрации г.о. Лосино-Петровский, выразившиеся в отмене выданного ранее согласования на проведение ярмарки организатору Л. в связи с поступившей позже заявкой организатора П. направлены на ограничение конкуренции с целью не допустить других организаторов к участию в ярмарке.

По указанному факту в администрацию г.о. Лосино-Петровский подготовлено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, заместитель главы администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

Старший помощник

Щелковского горпрокурора                                                            

Ратникова Ю.В.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Лосино-Петровский

Школьный скандал: охранницу обвиняют в педофилии


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Лосино-Петровский

Чемпион РФ по боксу Осипов подозревается в склонении школьниц к порно





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ