Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как определить хороший поступок

101
Как определить хороший поступок

Поступайте только таким образом, чтобы другие были в состоянии перенести это с легкостью – это второе правило счастливой жизни, сформулированное известным философом и гуманистом Л. Роном Хаббардом.

Такой подход даёт нам совершенно новый взгляд на жизнь. Ведь если бы человек поступал таким образом, то чтобы он мог сделать такого, что ему пришлось бы утаивать от других? Человек нет причин утаивать собственные поступки или сожалеть о них (что одно и то же), если другие способны с лёгкостью перенести их. Не так ли?!
Это и есть универсальный критерий (и определение) хорошего поведения: делать только то, что другие в состоянии перенести.

Чем больше человек производит действий, которые другие люди не в состоянии перенести, тем хуже становится его жизнь. Поняв, что он является причиной плохих поступков или что уже было совершено слишком много плохих поступков, человек перестаёт быть причиной чего бы то ни было совсем, ассоциируя любое действие с разрушением.

Боль, негативные эмоции, бессознательность, безумие, - всё это является результатом того, причиной чего человек был и что другие не были в состоянии с легкостью перенести.

Все злые поступки, следовательно, - это поступки, которые тот, на кого они направлены, не в состоянии с лёгкостью перенести.

Основываясь на этом определении, давайте снова посмотрим на наши «злые поступки». Какие из них действительно были злыми? Только те, которые кто-то другой не был в состоянии с легкостью перенести. Так какие же из злых поступков, наиболее обожаемых обществом, являются злыми? В настоящее время такими могут считаться поступки, в которых присутствует настоящее насилие и которые приводят к боли, безумию или тяжелой утрате.
А какие ещё поступки, которые вы совершили, вы считаете «злыми»? Злом было то, что вы совершили и что вы сами не могли с лёгкостью перенести. Но то, что вы сделали и что вы сами могли бы перенести, если бы это сделали вам, не было злом. И это, определённо, изменяет ваши взгляды!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Лосино-Петровский

Тендер на реконструкцию теплосетей объявили в Лосино-Петровском


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Лосино-Петровский

Грибникам выдали лучшие места для "тихой охоты" в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ