Это поможет вам эффективнее управлять коллективом

166
Это поможет вам эффективнее управлять коллективом

Как нанять подходящего сотрудника? Как продлить полезный срок пребывания человека на должности? Как добиться от сотрудника эффективности?
Любой сотрудник проходит через определенные, предсказуемые этапы пребывания в компании. Зная их, вы сможете эффективно управлять коллективом, избежать лишних затрат на персонал.

Итак, жизненный цикл сотрудника начинается с размещения вакансии. Вы должны обеспечить широкое информирование о наличии вакансии в социальных сетях, на специализированных сайтах, в рекрутинговых агентствах, среди коллег и знакомых. Однако, в первую очередь, должен быть хорошо проработан портрет кандидата, который вам нужен.

Второй этап: оценка и наем кандидатов. Далее, тех, кто откликнулся, нужно проверить на соответствие предлагаемой должности. Это делается путём заполнения тестов, проведения интервью с будущим руководителем, звонка на предыдущее место работы. В результате подходящий кандидат принимается в штат, а лучше двое, чтобы остался лучший.

Третий этап: адаптация. Она позволяет сотруднику ознакомиться с новым для него коллективом, узнать кодекс деловой этики, ценности организации, если они описаны. В идеале новый сотрудник проходит ряд вводных корпоративных курсов, а также хорошо знакомится со своими обязанностями и принятым порядком взаимодействия. В результате сотрудник идеально вписывается в коллектив и достигает ожидаемых от него результатов.

Наступает следующий этап: развитие. После оценки и интервью, а также по итогам работы, стали известны сильные и слабые стороны. Теперь понятно, в каком направлении нужно развивать сотрудника, поэтому составьте индивидуальный план профессионального развития сотрудника. Обеспечьте, чтобы сотрудник двигался по нему. Поощряйте работников за успешное завершение задач и повышение качества труда. Среди нескольких критериев успеха организации философ, создатель Административной технологии Л.Рон Хаббард отмечал: «следить за тем, чтобы в штате были компетентные люди и чтобы они выполняли свою работу». Ваш капитал – это люди, то насколько компетентны сотрудники, настолько будет и расширение компании.
Пятый этап: удержание. Очень важный этап. Все предыдущие этапы жизненного цикла потребовали затрат, не хотелось бы потерять сотрудника на этой поздней стадии. Хорошим способом удержания будет наличие перспектив, которые изложены в карьерном плане, выплата бонусов при достижении хороших результатов, возможно, опцион на получение небольшой доли компании, предложение стать партнёром. Периодически замеряйте индекс удовлетворенности работников, проводите опросы в коллективе, тем самым будьте в курсе царящих умонастроений.

Последний этап: передача опыта и покидание. Что же, сотрудники выходят на пенсию, принимают более интересные предложения от других работодателей. Позаботьтесь о том, чтобы наработанный сотрудником опыт остался внутри компании, в идеале покидающий успевает вырастить преемника, который занимает его должность.
Это были шесть этапов жизненного цикла сотрудника. Их знание поможет вам лучше ориентироваться в управлении коллективом.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Лосино-Петровский

Школьный скандал: охранницу обвиняют в педофилии


Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга


Лосино-Петровский

Волк: под Тверью задержали подозреваемого в нападении на полицейских в Щелкове


Такер Карлсон

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон


Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Лосино-Петровский

Волк: под Тверью задержали подозреваемого в нападении на полицейских в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ