Что такое «роды в тишине»?

218
Что такое «роды в тишине»?

Для обеспечения наилучших условий для новорожденного и самой матери необходимо не только медицинское вмешательство, но и отсутствие какого-либо шума.

Изначально роды в тишине были описаны в книге Л. Рона Хаббарда «Дианетика: современная наука о разуме». Фундаментальный принцип, лежащий в основе родов в тишине, состоит в проявлении исключительной заботы и максимального уважения к женщинам, и в частности, к роженицам.

Роды в тишине - это родовые схватки и сами роды в обстановке спокойствия и любви, когда все присутствующие не произносят вслух ни слова. Разговорчивые врачи и медсестры, крики «ТУЖЬСЯ, ТУЖЬСЯ!», громкие замечания, призванные «подбодрить» роженицу – всего этого шума предполагается избегать.

Л. Рон Хаббард писал: «Каждый человек должен научиться молчать, находясь рядом с роженицей во время схваток и родов. Полнейшая тишина должна соблюдаться особенно во время рождения, и чем спокойнее роды, тем лучше».

Разумеется, все мамы хотят дать своему ребенку все самое лучшее для того, чтобы тот встал на ноги, а для этого им, насколько это возможно, следует соблюдать тишину во время родов. Однако, как будет рожать женщина, решать ей и ее врачу. Не требуется придерживаться какой-то определенной процедуры. Просто в рамках подготовки к схваткам и родам женщина, ее врач или акушерка и другие присутствующие договариваются о том, как им общаться без слов.

Врачи уважают право матери выбирать, как ей рожать. Роды в тишине – это не медицинская модель, а религиозный и философский подход, основанный на исследованиях Л. Рона Хаббарда в области разума и духа.

Принцип, лежащий в основе рекомендации воздержаться от разговоров во время родов, описан в книге «Дианетика». Чтобы полностью понять его, нужно прочитать книгу «Дианетика: современная наука о разуме». А если быть кратким, то Л. Рон Хаббард обнаружил скрытый источник ночных кошмаров, беспричинных страхов, расстройств, неуверенности и психосоматических болезней — реактивный ум. В этой части разума записываются все ощущения, испытываемые человеком в периоды боли и бессознательности — а именно это и ждет мать и ребенка во время родов. Слова, особенно произнесенные в эти моменты, могут негативно сказаться на жизни человека в будущем.

С тех пор, как в 1951 году Л. Рон Хаббард объявил о своих исследованиях, выводах, а также о практике «родов в тишине» в своей работе «Детская Дианетика», этот метод был подтвержден и принят на вооружение врачами, медсестрами и акушерами во всем мире.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Субботник прошел на территории Никольского храма


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лосино-Петровский

Субботник прошел на территории Никольского храма


Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Лосино-Петровский

Бабушка обвиняемого в нападении на полицейских в Щелкове рассказала о внуке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ