Действительно ли она является горькой?

Пользователь сайта 123ru.net
142
Действительно ли она является горькой?

В данной статье мы решили затронуть тему правды. Наверное, каждый из нас много раз слышал о том, что правда ранит, причиняет боль, рождает ненависть; её сложно сказать, в неё не верят. Этот список можно продолжать бесконечно. Так что, попытаемся разобраться, почему же правда в обществе имеет сильный, негативный оттенок, и какой она является на самом деле.

Определение правды такого: то, что соответствует фактам и наблюдениям. Небо голубое, трава зеленая, люди дышат воздухом — правда, не так ли? Это факты, с которыми вы можете согласиться. Но живёт ли любовь 3 года, как писал известный публицист Бегбедер, точно ли есть жизни на Марсе, а зебра белая в черную полоску? В правде есть один важный момент - она всегда является подлинной истиной для вас. И когда то, во что вы верите, подвергается со стороны других сомнению, вы начинаете чувствовать себя неправым, ведь ваша правда подвергается сомнению.

Отсюда и множество «проблем», связанных с правдой, и многие люди делают её сложной, тяжёлой от боязни быть приниженным, ведь кто-то не верит вам. Сюда же можно отнести ситуацию, когда вы долго во что-то верили, а кто-то вмиг растоптал ваше видение. И вы можете поменять мнение, а можете стоять на своём.

Что же делать? Как этого избежать и превратить правду в нечто светлое, несущее положительные эмоции? Хороший ответ был предложен в книге «Дорога к счастью»* : «Никто не имеет права навязывать вам какую-то информацию и заставлять вас во что бы то ни стало верить ей. Если что-то не является правдой для вас, то это не правда. Составляйте обо всём своё собственное мнение. Принимайте то, что является правдой для вас, и отбрасывайте остальное». Действительно! В вашей правде таится огромная сила, сохраняющая целостность и преумножающая честность, в первую очередь, перед самим собой.
Необходимо верить себе, принимать только достоверные факты и смотреть на всё «как есть». И ваша правда всегда будет неоспоримым фактом, которую сложно сломить, как и ваш дух.

*Книга была написана философом Л. Роном Хаббардом в 1981 году. Приобретя огромную популярность, сегодня ее общий тираж составляет около 117 миллионов экземпляров более чем на сотне языков. Книге принадлежит Рекорд Гиннесса в качестве самой переводимой нерелигиозной книги.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лосино-Петровский

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь


Лосино-Петровский

Подозреваемого в расстреле полицейских в Подмосковье задержали под Тверью


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ