Парк в Лосино-Петровском округе благоустроят до ноября этого года

360° Подмосковье
77
Парк в Лосино-Петровском округе благоустроят до ноября этого года

Реконструкция в парке Лосино-Петровского округа идет полным ходом. Уже наметились дорожки и тропинки. Возводится новый амфитеатр. В траншеи укладывают инженерные коммуникации. Работы планируют закончить в ноябре.

Вокруг парка проложат велосипедные дорожки. В круговой зоне появится фуд-корт с мороженым, сладкой ватой, напитками и выпечкой. На территории парка и прилегающей к нему зоне сохранили вековую растительность. Садовники оставили здоровые деревья.

«Проект благоустройства парка предусматривает комплексное переустройство данной территории с учетом соответствующего зонирования дорожно-тропиночной сети. Это пешеходные дорожки, велодорожки. Также лавочки и урны будут устроены», — рассказал Василий Косолапов, заместитель главы городского округа Лосино-Петровский.

Местные жители еще помнят те времена, когда парк был местом притяжения для всех горожан. У многих здесь прошли детство и молодость.

«Мое воспоминание — это лодочная станция и пруд, где мы проводили все свое время, особенно летом. В основном мы здесь были от 14 лет и дальше. Мы готовились здесь к экзаменам. Мы здесь справляли День молодежи шикарнейший. Здесь был кинотеатр, в который мы с удовольствием ходили. Конечно, если все это восстановят, будет здорово», — отметила Татьяна Голод, председатель совета депутатов городского округа Лосино-Петровский.

Жители с нетерпением ждут благоустройства парка. Они считают, что место станет точкой притяжения.

«Я считаю, что парк будет зоной притяжения для всей молодежи нашего округа, потому что он находится в удобном расположении, на берегу Клязьмы и Звероножки. Здесь планируются очень привлекательные активности для молодого поколения и для всех жителей», — уточнил Юрий Жильцов, житель Лосино-Петровского округа.

25 лет прошло с того момента, когда парк перестал функционировать и превратился в лес. Жители в течение нескольких лет голосовали на портале «Добродел» за его восстановление. По всему парку смонтируют освещение, восстановят лодочную станцию и пирс для рыбаков. Все пожелания согласованы с местными жителями.

«По поручению губернатора у нас в округе создан общественный совет, в который вошли наиболее активные жители, предприниматели и старшие по домам. Это нам необходимо для того, чтобы чувствовать запрос от жителей, от предпринимателей на парк. Потому что в дальнейшем мы делаем структурное подразделение», — рассказал Иван Курданин, глава округа Лосино-Петровский.

Работы по благоустройству парка планируют завершить уже в ноябре этого года.


Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Лосино-Петровский

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА


Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Лосино-Петровский

Свыше 9 тысяч тротуаров и проездов расчистили от мусора в Подмосковье с начала апреля


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Лосино-Петровский

СК заочно арестовал обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ