Круговорот доброты в природе

Пользователь сайта 123ru.net
123
Круговорот доброты в природе

Человек обретает уверенность с опытом. Согласны? И уверенность – это знание того, что факт является фактом, и что-то является таковым, а не чем-то иным. Это ценное знание. Представьте, что вас заставляют во что-то поверить. Например, фильм о неразделенной любви настолько затягивает своей драмой, что, захлёбываясь слезами молодые девушки с лёгкостью выдыхают, когда фильм заканчивается сказочно хорошо. Герои живы, влюблены и даже немного растеряны, когда вдруг наступает финальная сцена их поцелуя. И кто-то верит в то, что любая другая неразделенная любовь, любая неожиданная неудача, измена или даже несчастье по чьей-то вине все равно приведет к хорошему концу.

А действительно ли так происходит и в жизни? Ответ вполне может быть таким. Жизнь человека настолько счастлива и спокойна, насколько он ее создает такой. Картина художника получается яркой, завлекающий настолько, насколько он сам себе позволяет раскрыть свой талант, фантазии и видение мира. Сама по себе она не становится шедевром. К сожалению, это может работать и наоборот.

Когда мы желаем зла, мы навлекаем его на себя. Оно «прилипает» к нам, хотя зло случилось с кем-то другим, а обидчик получил по заслугам и повержен. Даже если самый нерасторопный клерк в вашем офисе был выгнан из кабинета с матом за то, что он перепутал документы, теперь и у вас, скорее всего будут проблемы. Он тоже часть вашей жизни. Как и зло, которое было причинено.

Некоторые смотрят на все это так: «Проблемы этого, ничего не значащего человека меня не касаются», «Какое мне дело до чужих трудностей, ведь у меня работа идет шикарно» и все в подобном ключе – «стандартный» набор мыслей. Они приходят в голову гораздо быстрее, чем рука помощи дотянется к кому-либо. И вот медленно, но уверенно создается жизнь, в которой множество «чужих» обид, недостигнутых целей и разочарований. Остается задать один резонный вопрос: «Добавляет ли это уверенности в чье-то счастье?».

Известный философ Л.Рон Хаббард в книге «Дорога к Счастью» писал: «Философский вопрос о причинении зла, спор о том, что именно является злом, человек может моментально разрешить для себя самого: хотели бы вы, чтобы это произошло с вами? Нет? Значит это, должно быть, вредоносный поступок и – с точки зрения общества – неправильный. Это может пробудить в человеке осознание того, что он является частью общества. А затем это поможет человеку решить для себя. Что ему следует делать. А чего не следует».

Каждый из нас волен создавать собственную жизнь. Но если кто-то берется мечтать о счастье, стремится получать доброту и поддержку от остальных, то согласитесь, было бы логично отдавать только положительное. Так рисуются лучшие картины, строятся многокилометровые магистрали и возводятся красивые здания. Так человек идет по дороге к счастью, – давая людям то, что бы он сам хотел получить от них. И просто не делая того, что влечет за собой обиды, потери и разочарования.

Салтанюк Н.А.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Лосино-Петровский

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области


Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском прошло торжественное вручение первых паспортов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ