Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Школа искусств в поселке Лосино-Петровского округа примет свыше 150 учащихся

360° Подмосковье
175
Школа искусств в поселке Лосино-Петровского округа примет свыше 150 учащихся

Детская школа искусств в поселке Биокомбинат готовится принять учащихся после долго перерыва. Там установили новые системы пожарной безопасности, закупили учебную мебель. На обучение здесь с сентября готовы принять 158 воспитанников.

Перед открытием в школе позаботились о безопасности учащихся. За каникулы там установили новую систему видеонаблюдения, тревожную кнопку и современную систему оповещения о пожаре.

«При подготовке к новому учебному году проводились такие работы, как проверка и модернизация автоматической противопожарной системы. Некоторые датчики заменили, новые установили», — рассказал заместитель директора по безопасности Константин Трубин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/08/74346_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2020-08-25_%D0%B2_21.12.36.png
Источник фото: телеканал «360»

Школа рассчитана на 158 учеников. Дополнительный набор уже стартовал. Больше всего заявок поступило на отделение хорового пения, фольклора и инструментального исполнительства. Даже глава округа Иван Курданин не отказался от детской мечты.

«У меня в детстве со мной такая история случилась — мне учитель сказал, что в музыке тебе ничего не светит. И меня не научили и не взяли в кружок гитары. И у меня осталась детская травма, что я не умею играть на гитаре и я не верю в свои силы. И меня обещали научить здесь», — поделился глава Лосино-Петровского округа Иван Курданин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/08/74343_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2020-08-25_%D0%B2_21.11.54.png
Источник фото: телеканал «360»

Вся необходимая мебель уже закуплена. В кабинетах — новые доски, парты, оргтехника. Для занятий живописью закуплены мольберты, для музыкантов — обновлены инструменты. А уже во время осенних каникул здесь проведут косметический ремонт.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/08/74342_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2020-08-25_%D0%B2_21.14.03.png
Источник фото: телеканал «360»

«Школа требует ремонта косметического, хотя само здание крепкое, хорошее. Коллеги говорят, что здесь есть проблемы с отоплением, ее нужно будет решать», — сказала директор школы искусств Нина Козлова.

Ремонт не успели сделать летом из-за формальностей — у школы изменилась форма собственности. Педагоги и ученики очень волновались, что будет, когда школа перейдет от Щелковского городского округа в Лосино-Петровский.

Мы со своей стороны все обещания полностью, в полном объеме, выполнили. Мы сохранили все те сельские надбавки, сельские льготы, все условия для педагогов выполнили

Иван Курданинглава г. о. Лосино-Петровский

Многие преподаватели остались в школе, которую теперь ждет новая жизнь и много новых учеников. Открытие запланировано на первое сентября.


Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом


Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Лосино-Петровский

«Заставляла трогать грудь». Школьную охранницу арестовали за педофилию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ