Как не терять производственное время? Совет профессионалам

Пользователь сайта 123ru.net
261
Как не терять производственное время? Совет профессионалам

Вечная гонка за временем знакома каждому. Мы играем в эту игру ежедневно и хотим успеть сделать больше за 24 часа. Вышла новая книга, мы уже ищем время для чтения. У ребенка соревнования и нужно поддержать его своим присутствием, мы выделяем время. Хотим стать более эффективными и выполнять больше работы, так же история.

Но, рассматривали ли вы когда-нибудь то, как мы это время теряем? Как тратим его зря?

Философ Л. Рон Хаббард активно работал в области искусства, писал сценарии и снимал фильмы, работая в Голливуде. Он изложил каким образом можно улучшить способность эффективно управлять временем, обозначив ряд основных моментов, из-за которых сотрудники теряют его.

Ключевая проблема — ряд людей, в выполнении любого рода работы, имеет подход - «Сделаю как смогу». Такое умонастроение открывает человеку возможности изначально совершать ошибки. А некоторые ошибки стоят очень дорого и их исправление занимает кучу времени. Сплошь и рядом, когда руководитель переделывает работу своего подчиненного. Здесь уже не только временные затраты, но и финансовые.

Подход дилетанта, отсутствие профессионального мастерства, небрежность и халатность — тому причина.

Еще неправильное обращение со своими рабочими инструментами и отсутствие ловкости рук. Представьте себе работу кинооператора, не владеющего своей камерой. Съемки затягиваются на несколько месяцев, а актеры измотаны. Да и отснятый материал, возможно, будет не лучшего качества. А, если результат зависит от командной работы, то вы можете его и не дождаться вовсе. В этом случае решением будут тренировки, обучение и наработка практического навыка, что ускорит сам производственный процесс.

Бывает так, что придя на новую должность, вы еще не в полной мере знакомы со своими обязанностями и работу выполняете медленно, не торопясь. Порой, это может вызывать возмущение у начальника и коллег, но решение здесь одно — изучение производства, обучение и тренировки. Только так можно сделать новичка уверенным и проворным.

Важный, но не приметный момент — беспорядок, как на рабочем месте, так и в организации в целом. Однажды, я работала в одной клинике и наблюдала следующую картину, как каждое утро администраторы магазина тратили по 15-20 минут своего рабочего времени на то, чтобы разобрать бумаги и канцтовары на столе. Когда приходили посетители, они с трудом могли пробить им чеки, так как не могли найти новую чековую ленту. Этот беспорядок вводил в замешательство всех кругом и забирал много времени. Поддержание порядка в организации — залог успеха.

Таким образом, чтобы не затрачивать свое время на лишние действия, нужно быть способным правильно планировать и предсказывать результаты своих действий. Если вы знаете, что ваш рабочий день начинается с 9:00 и от вас ожидается производство в это время, то, просиживание за чашечкой кофе и разговорами, не приведут к выполнению работы. Запланируйте это.

Отношение к личному тайм-менеджменту (управление временем -анг.) похоже на управление маленьким бизнесом. Ваша жизнь — то, чем нужно управлять. Если каждый день четко прописывать все дела, сконцентрироваться на результате и заранее планировать и учитывать всевозможные затраты, можно преуспеть. А, выкроенное время, будет наполнено счастливыми и приятными моментами.

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего


Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»


Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском прошло торжественное вручение первых паспортов


#123ru.net

«Телефон доверия»


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Лосино-Петровский

СКР: стрелявшему в полицейских жителю Истры заочно предъявили обвинение





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ