Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Фотография как искусство. Как стать известным

Пользователь сайта 123ru.net
278
Фотография как искусство. Как стать известным

Любая фотография может быть сделана таким образом, что привлечет внимание миллионов и создаст ошеломительную известность. Вопрос лишь в том — как сделать такую фотографию.

Произведения искусства, которые имели успех когда-либо в истории, всегда несли в себе послание. Оно подразумевалось, оно передавалось буквально, возможно, на уровне эмоции или мысли, оно было выражено явно или нет. Но, так или иначе оно было. Это правило можно применить в разных видах искусства — живописи, поэзии, скульптуре, фотографии, музыке, литературе, кино и даже для рекламных материалов и оформлении витрин магазинов.

Нюанс в том, что творение и его послание должно быть понятно не только его создателю, но и тому, кто его воспринимает. Например, когда я встречаю рекламный баннер на улице и абсолютно не понимаю текст, да еще вижу неуместную иллюстрацию, мой интерес уменьшается до нуля, а порой появляется раздражение.
И все же я хочу остановиться на области фотографии и разобраться без чего нельзя обойтись, чтобы сделать приличную фото.

Хорошие фотографии имеют ключевое значение в области связей с общественностью. Если вы хотите добиться успеха и получить хороший продукт в виде опубликованной статьи или фоторепортажа, то вам не следует придерживаться идеи: «давайте сделаем хоть какие-то фото». Если вы когда-либо проводили общественные мероприятия, то, вероятнее всего, получали фото, не пригодные для публикации в СМИ. Это ужасное чувство, когда из сотен фотографий, сделанных на мероприятии, невозможно выбрать и десятка. Никому не пожелаешь!

В обыденной жизни, мы публикуем посты в социальных сетях или статьи, где добавляем фото или изображение, которое будет дополнять наше послание. Мы используем их как эффективное средство передачи сообщения. Общее требование к фотографии можно выразить следующим образом — она должна разъяснять то, что вы хотите сказать, быстро, четко и эффективно, чем любое другое средство коммуникации. Так же передавать настроение и вызывать эмоциональный отклик. Если этот фактор присутствует, то у вас не будет необходимости делать большое описание или объяснение и ваше послание будет получено зрителем и читателем.

Фотография как искусство. Как стать известнымЧто же делать и на что обращать внимание в работе как любителю, так и опытному фотографу, желающему улучшить любую фотографию? Ответ на этот вопрос дал Л. Рон Хаббард в своей статье «Стабильные данные о фотокамере». Они изложены в виде списка. Занимаясь искусством фотографии всю жизнь, мастер передал каждому фундаментальные вещи, полезные для того, чтобы научиться писать светом.

Итак, остановимся на каждом пункте подробнее:

1. Хорошо знайте свою камеру, пленку и освещение. Знание реакций пленки на разного рода свет и осветительную аппаратуру позволят сделать хорошие снимки.

2. Заранее представьте себе картину, которую вы хотите отснять. Найдите представленный вами кадр в окружении или подготовьте его, создав все необходимые условия. Как известно, кадр не ждет и, если вы не поймаете нужный момент, в итоге вы получите ничто.

3. Сделайте ваш кадр «красноречивым».

4. Создайте композицию. Убедитесь, что соблюдаются все установленные правила композиции — сзади через голову человека не проходит никаких линий; между вами и объектом съемки нет неприглядных вещей, столбов, проводов, нет мусора и беспорядка. Важно, чтобы внимание не рассеивалось, при взгляде на кадр.

5. Постройте кадр. Включите все нужное и исключите все ненужное.

6. Установите правильные настройки камеры для типа пленки: экспозицию, выдержку, диафрагму, фокус.

7. Заполните кадр. Заполнить можно обстановкой, видом, персонажами или объектами. Если это не удается, заново вернитесь к созданию композиции.

8. Убедитесь, что кадр не требует звукового сопровождения или объяснений и зрителю сразу ясно, о чем идет речь.

9. Поместите действие в центре с учетом вашей композиции.

Мы разобрали самые основные вещи, которые помогут сделать приличное фото. По-моему, это еще и очень крутой инструмент для того, чтобы стать профи своего дела.
Донося свои сообщения до общественности с помощью фотографии, сделайте ее достаточно впечатляющей, чтобы она оказала воздействие. И сделайте ее самодостаточной, без лишних слов. И, возможно, ваша фотография принесет вам известность.
_______________

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Лосино-Петровский

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Лосино-Петровский

Замена труб водоснабжения в Московской области


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Лосино-Петровский

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ