Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как помочь ребенку адаптироваться в школе

Пользователь сайта 123ru.net
255
Как помочь ребенку адаптироваться в школе

Существует нечто, что определяет будущее ребенка и взрослого, то, что позволяет быть уверенным в жизни — это наличие знаний. И не просто набор информации для того, чтобы знать, а именно знания, имеющие точку приложения, прикладные.

В течение учебного года у родителей появляется множество вопросов, которые их волнуют. Как помочь ребенку адаптироваться в школе, как улучшить его успеваемость и помочь ему справляться с барьерами, как бороться с переутомлением — все это малая доля того, на что любящий родитель ищет ответы.

Давайте представим современного школьника, который начинает свой путь к знаниям 1 сентября -   горящие глаза и большое желание узнавать новые и интересные данные. Но, что же происходит через месяцы и годы? Почему блеск в глазах уходит и появляется скука и безразличие, почему у некоторых ребят появляется неприязнь к предметам и желание сбежать?

Начиная свой учебный год в новом классе и новом окружении, ребенку приходится адаптироваться к существующим условиям. Главным помощником и другом в этом  для него будете вы.  Как он провел день, с кем он сидит за партой, какие новые  школьные друзья появились в его жизни и каких успехов он достиг за день — ваш искренний интерес и общение об этом, несомненно, будут расценены как поддержка. Продолжайте создавать атмосферу абсолютной любви и восхищения для него и период адаптации будет воспринят легко.

  Так же, родителям жизненно важно понимать и осознавать все причины, из-за которых у детей могут появиться трудности в обучении. Помощь начинается с того, что вы можете научить  своего ребенка УЧИТЬСЯ! Согласитесь, ведь трудно строить мосты, когда ты не знаешь как или водить автомобиль, если ты не знаешь как? Это так же касается и сферы образования. В свое время,  гуманист Л. Рон Хаббард открыл три главных препятствия в успешном изучении любого предмета. Эти данные имеют большую важность, несмотря на их простоту. Итак, первое  из описанных препятствий — это отсутствие массы самого изучаемого предмета. Попытки обучиться, не имея массы (или  хотя бы изображения объекта) будут безуспешными и не позволят добиться полного понимания. Нарушение принципа постепенности всегда будут приводить в замешательство, так как невозможно выполнить действие, пока предыдущее не было понято. И самое важное препятствие — это непонятое слово. То, что приводит нас к глупости и нежелательным состояниям. Если кто -то пропустит слово или символ, значение которого он не совсем понимает, у него появится ощущение усталости или пустоты, ощущение «меня здесь нет» и у него может начаться что — то вроде нервной истерики.

Способность и не способность к обучению зависят от этих трех факторов. 

Успех в жизни ребенка можно гарантировать, если он научится справляться с любыми трудностями в учебе и наша ответственность заключается в том, чтобы обеспечить его абсолютной ценностью нашего времени — знанием.

 

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов провел встречу с главой Лосино-Петровского округа


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Лосино-Петровский

Коммунальщики Подмосковья перейдут на усиленный режим работы в майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ