Под флагом приключений

Пользователь сайта 123ru.net
135
Под флагом приключений

Золотая лихорадка, взяв свое начало в середине 19 века, захватила в свой водоворот множество судеб авантюристов. Искатели призрачной жилы «металлического солнечного света» распространились в Вест-Индии, где каждая долина хранит в себе легенду о добытчике, который растратил свою жизнь в лихорадочных поисках. Архивы этой страны до отказа набиты квитанциями о приеме золотых слитков, которые наполняли сундуки средневековой Испании.

В России золото начали искать уже в 14 веке. Попытки поиска золота предпринимали в XVI веке Иван Грозный и Петр I. А первые крупные залежи золота были обнаружены на Урале.

XXI век тоже богат своими искателями золота. В сентябре 2018 года вблизи Калгурли в Западной Австралии шахтеры обнаружили два огромных золотых самородка весом 95 и 63 килограмм общей стоимостью почти 5 миллионов долларов. Третий по величине самородок под названием Ausrox сейчас хранится в Музее природы и науки Перо в техасском Далласе.

Под флагом приключенийЗолотоискатели, идя по следам конкистадоров, оставляли после себя множество захватывающих и невероятных историй. Одна такая история была опубликована в 1936 году в журнале Argosy (Action Stories of Every Variety) под названием «Похоронен заживо». Ее автор - Л. Рон Хаббард - путешественник, авиатор и основатель новой религии Саентологии, едва не лишился жизни, добывая данные для своих рассказов.

Это произошло во время Пуэрториканской экспедиции. Исследуя шахту у города Сан-Герман, Пуэрто- Рико, он был ближе к смерти, чем любой из его вымышленных героев. Хаббард хотел осмотреть брошенную шахту и вместе с помощником из числа местных жителей протиснулся через наполовину обрушившийся штрек, свод которого подпирали сгнившие бревна. Отвалившиеся куски руды падали ему за шиворот. Через некоторое время он почувствовал и услышал, что тишина сменяется треском обрушивающихся подпорок. Чтобы не оказаться похороненным заживо он уперся спиной в стену и так простоял несколько минут, ожидая, что сейчас его раздавит. Снаружи не было никого, кто мог бы его откопать. Через некоторое время все вокруг ужасно затряслось и в трех метрах от него штрек обрушился. Выход был завален. Рон был погребен под бревнами, что едва мог дышать. Он ждал смерти. Прошло больше часа, как местные жители, обеспокоенные его отсутствием, начали его искать и нашли. Вот что говорил сам Рон Хаббард: «Никогда еще я не был так близок к смерти. Авиакатастрофа, кораблекрушение, кессонная болезнь, взрыв нитроглицерина, падение — все эти смерти быстрые и верные, но лежать в дыре под землей в тишине и ожидать смерти...это нечто иное».

Каждый искатель движим какой-то внутренней силой. Впечатлениями, богатствами, новыми открытиями... Все истории уникальны и неповторимы. Некоторые легли в основу картин кинематографа. С уверенностью можно сказать одно - кто бы ни был этот смельчак, поставивший на кон всё и пустившийся в приключения, он будет иметь сердце полное приключений.

Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы


Лосино-Петровский

Чемпион РФ по боксу Осипов подозревается в склонении школьниц к порно


Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ