Нужно ли знание и понимание прав простому человеку?

Пользователь сайта 123ru.net
260
Нужно ли знание и понимание прав простому человеку?

Каждый человек на планете Земля заслуживает того, чтобы уважалось его достоинство. Огромный опыт человеческой истории говорит о том, что именно этот принцип и соблюдение прав человека являются основой нормальной жизни как отдельного индивидуума, так и целой цивилизации.

Что такое права человека? Эти вопросы стоят остро уже давно. Главное, с чего нужно начать, это выяснить какие права имеет каждый человек. Ведь не имея знания об этом, невозможно распознать – известны они или нет. Для того чтобы убедиться в знании людей, спросите у взрослого: «Какие 30 прав человека Вы имеете?»... Результат вас может удивить, так как ответивших 100% на данный вопрос не много.

Права человека всегда основывались на принципе уважения индивидуума. Полный спектр прав человека достаточно широк и все они – это основа того, что люди любят и берегут в жизни. Это право на жизнь, право на выбор профессии и карьеры, право иметь семью и воспитывать детей, право выбирать и исповедовать свою религию и другие. Давайте обратимся к истории: Кир Великий в 585 г. до н.э., Махатма Ганди, Нельсон Мандэла – все эти люди писали о правах человека и призывали соблюдать их, быть терпимыми и это был краеугольный камень, на котором держались отношения между людьми. Благодаря своей работе они способствовали позитивным переменам в мире.

Одним из гуманистов, выступавшим в защиту прав человека, был Л. Рон Хаббард. В результате обширных исследований природы и истории человека, он убедился, что наличие прав человека служит переломной точкой любой цивилизации.

Хаббард полагал, что у Организации Объединенных Наций есть решение, и это – Всеобщая декларация прав человека, созданная в 1948 г. Принципы равенства и не дискриминации обладают фундаментальной важностью и считаются обязательными для всех цивилизованных народов. Они были написаны, чтобы гарантировать, что ужасы второй мировой войны никогда не повторятся. Хотя права человека сформулированы, признаны в качестве руководящего принципа большинством стран и лежат в основе конституций, фактическая ситуация в мире далека от идеала, обозначенного Декларацией.

Но, несмотря на это, просвещение о Всеобщей декларации прав человека ООН ведется во многих странах мира.

Время от времени, можно думать, что вам не удастся добиться многого. Но те, кто добивался внедрения прав человека в прошлом, так не думали - и мир изменился.

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Лосино-Петровский

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Лосино-Петровский

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ