Упущенная ценность бизнеса

Пользователь сайта 123ru.net
143
Упущенная ценность бизнеса

Сейчас модно говорить про большую ценность, которую бизнес несет своим клиентам. Иногда эта идея становится частью миссии, которую формулирует учредитель. Но, к сожалению не всегда компания может дать ту самую большую ценность, полностью раскрыв свой потенциал. Во главе стоит сильный харизматичный лидер, есть талантливые руководители, сотрудники знают своё дело и т.д., но всё же что-то идет не по плану. Что же мешает организации полностью раскрыть свой потенциал? Что могло быть упущено?

Разгадка кроется в самих клиентах, точнее в распознавании типов целевой аудитории. Что является ценным для каждого конкретного сегмента покупателей? Ответ на этот вопрос содержит потенциал на миллионы рублей. Некоторые компании не ответили на него и исчезли в прошлом, их забыли.

Проведя опрос различных клиентов, вы сможете понять составные элементы ценности:

• Желания. Чего в итоге хотят достичь потребители, получив вашу продукцию или услугу. Очевидно, что человек покупает машину не ради самой покупки. Он хочет чувствовать определенный уровень комфорта или добиться уважения со стороны коллег и т.д.
• Ожидания. Что ожидает от вас потребитель? Какой уровень сервиса он хочет получить? Как должны выглядеть ваши офисы или залы? Какой дресс-код должен быть у сотрудников? К примеру, находясь в ресторане, мы ожидаем, что официант будет вежлив, а врач в клинике – профессионалом своего дела.
• Требования к качеству. Каким образом судят о качестве того, что вы предлагаете? Будьте внимательны, не принимайте слишком общие ответы. К примеру, человек говорит, что мебель должна быть добротной. А что это означает? И мы выясняем, что она должна быть из массива дуба.
• Характерные особенности поведения. Как ведут себя с менеджерами? Делают ли спонтанные покупки или готовятся заранее? Как часто покупают тот или иной продукт? Насколько легко расстаются с деньгами?
• Боли. Что создает клиентам проблемы? Что создает дискомфорт, вызывает страх, неуверенность? К примеру, человек оказавшись заграницей, теряет уверенность, разговаривая на местном языке, который плохо знает.
• Лексика. Какие характерные слова или выражения использует сегмент потребителей? К примеру, не стоит отягощать клиентов сложными техническими терминами, если они в них не разбираются. Разговаривая с человеком на понятном ему языке, мы ускоряем процесс достижения договоренности и формируем более позитивную атмосферу.

Всё вышеперечисленное даёт представление о том, что является ценным для той или иной категории покупателей.

Как сделать так, чтобы человек получил всю ценность, которую может дать ваша компания? Как сделать так, чтобы ему хотелось рассказать о полученном позитивном опыте? Обладая вышеупомянутой бесценной информацией, вы сможете спроектировать так называемый customer journey map (карту путешествия клиента). Это карта показывает путь, которым следует клиент: от самого первого контакта с маркетинговыми материалами компании до момента, когда он пользуется услугами на постоянной основе. Сделайте так, чтобы на каждом шагу клиент получал следующий и следующий компонент ценности, чтобы он чувствовал вашу заботу о нем как о клиенте. Полученная информация поможет вам подбирать тип, пол менеджера по продажам в зависимости от того, кто пришел в офис или торговый зал. Или, к примеру, какой товар размещать в импульсной зоне магазина.

И самое главное, вы сможете сконструировать ваш продукт или услугу так, чтобы он максимально удовлетворял потребности целевой аудитории. Классик менеджмента Л. Рон Хаббард, изложил следующую взаимосвязь:

"То, насколько хорошей является организация дела, определяет увеличение объема производства и улучшение качества продукта, и таким образом хорошая организация ведет к жизнеспособности.

Но именно наличие ценного конечного продукта и обмен этого продукта определяют элементарное выживание".

Помните, имидж вашей компании начинает формироваться в момент первого контакта с потребителем. Вы можете влиять на это. Успехов.

Верухин Евгений
Учредитель экспертной компании «OPTEAMIST»

Источник: https://www.mngz.ru/vse-obo-vsem/4083345-upuschennaya-cennost-biznesa.html

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дождливый день...


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу


Лосино-Петровский

Андрей Воробьев: в Подмосковье обновят 12 домов культуры и детских школ искусств


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Лосино-Петровский

Бабушка обвиняемого в нападении на полицейских в Щелкове рассказала о внуке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ