Научиться понимать собеседника можно

Пользователь сайта 123ru.net
352
Научиться понимать собеседника можно

Все чаще, общаясь с кем-либо или наблюдая за другими, я обращаю внимание на то, что людям не хватает заботы и доверия друг к другу в процессе общения. Бывает так, что люди встречаются, восхищаются новым знакомством, а через некоторое время начинают почти ненавидеть друг друга. Печальное явление...

Можно слышать такие причитания: «Почему он отреагировал именно так, а не как-то
иначе, Лиза?» - спрашивала меня моя знакомая. А у меня возник встречный вопрос: «А куда ты смотрела, когда брала этого кота в мешке?». И, не имея информации как разбираться в людях, мы плутаем в подобных лабиринтах вопросов и ответов.

Выстраивание человеческих взаимоотношений, этих «мостиков», на которых будет все держаться далее — одна из ключевых тем, волнующих нас. Выбираете ли вы себе партнера для бизнеса, друга, супруга — в каждом случае нужно уметь разбираться в людях и уметь предсказывать их поведение.

Единственным способом увидеть что-либо вообще является способность наблюдать очевидное! Не то что вы хотите видеть или воображаете, а видеть все «как-есть на самом деле».

Иногда, мы блуждаем в своих мыслях и делаем выводы о том, что может быть, а не о том, что мы видим на самом деле. Нужно научиться видеть только то, что действительно есть, что явно. И это невероятно просто.

Когда мы общаемся, мы составляем мнение о человеке, судя по его внешнему виду, общению, действиям и т. д. Но позволит ли это составить мнение о том, можем ли мы на такого человека положиться в отношениях или бизнесе?

Известный философ Л. Рон Хаббард обнаружил и составил, в ходе исследований, Шкалу эмоциональных тонов и поведения человека. Ее можно использовать в примерном определении состояния человека. Представление о тоне человека можно составить, например, наблюдая, что происходит с его глазами. Рон Хаббард так и писал: «Когда человек находится в тоне апатии, кажется, что он в течение многих минут не отводит взгляда от какого-то предмета. Но дело в том, что он не видит этот предмет. Он вообще не осознает, что предмет существует». Поднимаясь до тона горя, человек действительно опускает глаза вниз. И так далее в зависимости от того состояния, в котором он находится.

Дополнительным важным показателем, по которому можно определить эмоциональный тон, - это речь. Важно обращать внимание на то, как человек говорит и как слушает.

Таким образом, каждому тону соответствует примерный образец поведения, и вы можете предположить: помогут ли вам в трудной ситуации и т.д.

Кто-то, возможно, скажет: «Это слишком просто и невероятно, нужно искать причины глубже...!». Тем не менее, книгу, которая включает в себя эти данные, применили уже многие люди в мире. Благодаря ей человек может узнать, как лучше разбираться в людях, доверять и создавать человеческие взаимоотношения честно и «как — есть». Выбор остается всегда за нами.

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе


Лосино-Петровский

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Лосино-Петровский

112: в гараже расстрелявшего полицейских байкера нашли автомат Калашникова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ