Что не дает быть счастливым?

Пользователь сайта 123ru.net
145
Что не дает быть счастливым?

Одни из вечных вопросов, волнующих человека: что такое счастье и как быть счастливым?

Само понятие счастья включает в себя множество категорий. Это удовлетворенность чем-либо, ощущение благополучия, состояние оптимизма, радостное настроение, что-то хорошее.

Счастье и удовольствие, довольно естественные вещи для человека, они как топливо. Человек угасает, если он начинает думать, что счастья нет.

Здоровье детей, достигнутая цель, и даже внимательное и доброе отношение со стороны другого способно осчастливить человека.

Ежедневно люди тратят баснословные деньги, чтобы купить то самое «счастье». Машина, квартира, путевка, одежда, еда – имея это, люди все равно не ощущали полноценного счастья или лишь на короткое время. Проведенный пару лет назад социологический опрос, подтверждает это.

Согласно Всемирного доклада о счастье за 2020 год, который учитывает самые разные факторы, наша страна «упала» на пять строчек вниз, по сравнению с прошлым годом. Это 73-е место по сравнению с 68 из 150 в списке. Почему мы стали менее счастливыми, что не дает россиянам поддерживать как можно чаще состояние счастья?

Постоянно «поддерживать» его, понятно, нелегко. Жизнь наполнена различными событиями, не только радостью и весельем. К тому же, очевидно, что поведение других влияет на нас. Кто-то шел в приподнятом настроении и вдруг получил плохую новость, а кто-то совершенно не ожидал, что окажется под вылитым ушатом оскорблений из-за того, что другой был не в духе. Поэтому ответ на вопрос о поддержании оптимистичного настроя и счастья должен включать в себя и способность человека «противостоять» негативным явлениям в жизни.

Вопрос счастья исследовался многими. Величайшие умы человечества высказывались о нем по-разному. Сиддхартха Гаутама, больше известный нам как Будда, говорил: «Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным». Сократ, к примеру, призывал ограничивать себя в желаниях, говоря: «Секрет счастья заключается не в бесконечных поисках, а в развитии способности радоваться малому». Наставлений и учений как быть счастливым множество, и каждый находит себе «по душе». Есть ли нечто универсальное между ними, некие правила, применяя которые, человек мог бы сам противостоять невзгодам и способствовать счастливому состоянию своих близких?

Такие правила были предложены философом Л. Роном Хаббардом. Он описал их так:

1. Будьте в состоянии перенести всё, что угодно.

2.Поступайте только таким образом, чтобы другие были в состоянии перенести это с лёгкостью.

Секрет счастья раскрыт, он прост, как все гениальное в мире. Быть в состоянии столкнуться с чем угодно в жизни лицом к лицу и поступать так, что максимально оберегать других. Жизнь не проста, но столько в ней прекрасного – от рассвета и ароматного кофе до прикосновения любимого человека; от щекочущего прохладного ветерка до заливающихся смехом детей; от удовлетворения от хорошо сделанной работы до объятий мамы. Следуя этим правилам можно быть еще счастливее и способствовать счастью других. Счастье каждого и есть счастливая страна.

Автор - Алена Верухина

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год


Лосино-Петровский

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове


Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лосино-Петровский

«МегаФон» втрое ускорил интернет в 24 подмосковных деревнях и селах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ