Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Фотография как язык общения

Пользователь сайта 123ru.net
179
Фотография как язык общения

Фотография это бесценное хранилище памяти, которое сохраняет во времени лица близких нам людей, увековечивает шедевры искусства или интересные моменты в истории. Наверное нет ни одного человека, который бы не делал хоть одного фото в своей жизни. 

 

Термин «фотография» был введен в 1839 году. Чтобы получить фотоизображение, проводилось множество исследований и было сделано несколько важных открытий. Первое открытие, которое позволяло сделать фотоизображение, описал китайский философ Мо Цзы. Это была камера-обскура — оптическое устройство, которое позволяло воспроизводить изображение. В переводе с латыни «темная комната», что наглядно описывает устройство самого прибора. Эта камера позволяла получать изображение, но сразу же вставал вопрос — как же его закрепить? 

 

Француз Жозеф Ньепс нашел ответ на этот вопрос. Он заложил пластину, покрытую сирийским асфальтом в камеру-обскура, открыл отверстие и спроецировал на нее вид из окна своей мастерской. Эта первая фотография так и называется «Вид из окна».

В 1855 году Джеймсом Клерком Максвеллом была описана теория цветоощущения и в 1861 году было получено  первое цветное фотографическое изображение - «Тарта́новая лента». 

 

Видов и жанров фотографии огромное множество — портретная съемка, пейзажи, макро, документальное и историческое фото, архитектурное и жанровое фото. И мое внимание особо привлекли уникальные подводные фотографии в стиле Барокко Кристи Ли Роджерс (Christy Lee Rogers). Концептуальный художник и фотограф-самоучка родом из небольшого прибрежного города на Гавайях считает воду своей стихией и бесконечным источником вдохновения. Кристи Ли разработала свой уникальный визуальный стиль, снимая людей, плавающих под водой в развевающихся одеждах. Эти фотографии напоминают картины эпохи Барокко, ценители видят в них цвета Тициана, силуэты Рубенса и светотени Караваджо. 

скусство ли это? Вопрос уместен и достоен обсуждения.  Факт остается в том, что профессиональный фотограф, делая снимок, всегда должен доносить свое послание.  Если, как гласит знаменитое высказывание Л. Рона Хаббарда, «искусство — это слово, в котором находит свое выражение понятие качество общения», то логично, что высококачественная фотография должна в первую очередь передавать сообщение. Конечно, фотография включает в себя техническое исполнение, где участвует объектив, пленка, диафрагма, но как говорил Рон Хаббард, техническое исполнение всегда второстепенно по отношению к общению, которое получается в результате. Поэтому деятельность фотографа неразрывно связана с областью искусства и общения, и качество фотографии напрямую зависит от того, насколько она «говорит».

Фотография всегда останется для нас отражением творчества самой жизни и средством общения.

 

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Лосино-Петровский

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ