Научиться понимать собеседника можно

Пользователь сайта 123ru.net
103
Научиться понимать собеседника можно

Все чаще, общаясь с кем-либо или наблюдая за другими, я обращаю внимание на то, что людям не хватает заботы и доверия друг к другу в процессе общения. Бывает так, что люди встречаются, восхищаются новым знакомством, а через некоторое время начинают почти ненавидеть друг друга. Печальное явление...

Можно слышать такие причитания: «Почему он отреагировал именно так, а не как-то
иначе, Лиза?» - спрашивала меня моя знакомая. А у меня возник встречный вопрос: «А куда ты смотрела, когда брала этого кота в мешке?». И, не имея информации как разбираться в людях, мы плутаем в подобных лабиринтах вопросов и ответов.

Выстраивание человеческих взаимоотношений, этих «мостиков», на которых будет все держаться далее — одна из ключевых тем, волнующих нас. Выбираете ли вы себе партнера для бизнеса, друга, супруга — в каждом случае нужно уметь разбираться в людях и уметь предсказывать их поведение.

Единственным способом увидеть что-либо вообще является способность наблюдать очевидное! Не то что вы хотите видеть или воображаете, а видеть все «как-есть на самом деле».

Иногда, мы блуждаем в своих мыслях и делаем выводы о том, что может быть, а не о том, что мы видим на самом деле. Нужно научиться видеть только то, что действительно есть, что явно. И это невероятно просто.

Когда мы общаемся, мы составляем мнение о человеке, судя по его внешнему виду, общению, действиям и т. д. Но позволит ли это составить мнение о том, можем ли мы на такого человека положиться в отношениях или бизнесе?

Известный философ Л. Рон Хаббард обнаружил и составил, в ходе исследований, Шкалу эмоциональных тонов и поведения человека. Ее можно использовать в примерном определении состояния человека. Представление о тоне человека можно составить, например, наблюдая, что происходит с его глазами. Рон Хаббард так и писал: «Когда человек находится в тоне апатии, кажется, что он в течение многих минут не отводит взгляда от какого-то предмета. Но дело в том, что он не видит этот предмет. Он вообще не осознает, что предмет существует». Поднимаясь до тона горя, человек действительно опускает глаза вниз. И так далее в зависимости от того состояния, в котором он находится.

Дополнительным важным показателем, по которому можно определить эмоциональный тон, - это речь. Важно обращать внимание на то, как человек говорит и как слушает.

Таким образом, каждому тону соответствует примерный образец поведения, и вы можете предположить: помогут ли вам в трудной ситуации и т.д.

Кто-то, возможно, скажет: «Это слишком просто и невероятно, нужно искать причины глубже...!». Тем не менее, книгу, которая включает в себя эти данные, применили уже многие люди в мире. Благодаря ей человек может узнать, как лучше разбираться в людях, доверять и создавать человеческие взаимоотношения честно и «как — есть». Выбор остается всегда за нами.

Автор: врач, эксперт в области социальных программ
Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Москва

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца


Лосино-Петровский

Объекты возле магистралей в Лосино-Петровском приведут к единому стандарту


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Лосино-Петровский

В Подмосковье у 62-летнего мигранта обнаружили килограмм наркотиков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ