Для воодушевления начинающих писателей. Советы профессионала

125
Для воодушевления начинающих писателей. Советы профессионала

Любите писать тексты, ценить красоту, проживать сотни жизней, наблюдать за преображением природы и испытывать всю палитру чувств и ощущений? Тогда вам точно следует примерить роль писателя.

Недавняя дискуссия с одним поэтом о творчестве и бумагомарании навела меня на некоторые размышления. Как же стать профессиональным и талантливым писателем? Это извечный вопрос, на который все отвечают по-своему. Ответы сложные и, в тоже время, простые. Одни для того, чтобы создать рассказ, путешествуют и набираются впечатлений и коллекционируют истории. Другие, сидя в уютном кафе за чашечкой кофе, создают в воображении и пишут о новых галактиках, увлекая читателей в приключения. Такие разные подходы к творчеству — это грани одного мастерства, ведь ни у одних, ни у других нет строго определенных рамок.

Одним из ярких примеров тех, кто наслаждался творчеством, воодушевляя других писателей, был Л. Рон Хаббард. Гигант эпохи грандиозного расцвета приключенческой литературы и писатель, чье влияние может быть измерено лишь столетиями.

Однажды он дал несколько советов начинающим и мастерам: «Умей писать, когда клонит в сон. Умей проявлять свой дар языка, когда ни одна извилина не способна реагировать ни на что, кроме беспокойства. Умей писать так, сынок, и тогда можешь считать себя писателем». Эти слова, как прописная истина, являются результатом издания миллиона слов. Использование дара языка, заставляющего прозу «заструиться, подчиняясь композиции», давало возможность Рону Хаббарду уносить читателей в далекие земли и времена, которых иногда и вовсе не существовало.

Для того, чтобы стать писателем, нужно писать - это первое, чему нужно научиться в ремесле. Много, в разных жанрах, начиная от смешных заметок, детских сказок до хороших полноценных рассказов. В статье «Фабрика рукописей» Л. Рон Хаббард отметил: «Вы-фабрика. И если вы возражаете против этого слова, тогда позвольте мне уверить вас, что это не клеймо, а просто удобное название, которое вовсе не подразумевает бумагомараку, а относится к любому классическому писателю».

Набираясь опыта, мы начинаем задумываться над качеством, совершенствуя его раз за разом. Улучшать качество своих работ это нормальное явление и, если этого не происходит, значит вы сами не развиваетесь. Невозможно не развиваться, всегда нужно двигаться и, оглядываясь на свои же произведения, отталкиваться от них к новым вершинам.

Искренность. Приходилось ли вам читать стихи или рассказы, которые настолько пусты, что через несколько строк, вы откладывали их в сторону? Это не редкость и такие книги оставляют своего автора голодать. Искренность, это то, что быстро воспринимает читатель. Прочитав одну книгу автора, мы хотим прочитать и другую, потому что зацепило. Простой вывод - пишите искренне, и вы, несомненно, будете писать все лучше и лучше.

Еще одним фактором, повышающим профессионализм, является тщательное исследование новых областей. Какой-то открытый факт, новое знакомство и общение, может вывести к совершенно новой области, богатой вдохновением. Сколько приключенческих рассказов и художественной литературы написано на основе реальных событий и рассказов собеседников. «Вращайтесь среди людей. Расширяйте знакомство с миром, его людьми и профессиями» - писал Л. Рон Хаббард для тех, кто желал стать разносторонним писателем.

Искусство может постигнуть любой желающий. Плохой или хороший писатель, художник, музыкант или сценарист — всеми ими движет желание создавать и творить. И главное, что ни один из них не стеснен рамками и границами, вопрос лишь в их изобретательности и упорстве.

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Лосино-Петровский

Подключение водонагревателя в Московской области


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Лосино-Петровский

Грибникам выдали лучшие места для "тихой охоты" в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ