Благотворительные наборы для нуждающихся приготовили в Лосино-Петровском к празднику

114

Глава Лосино-Петровского городского округа Иван Курданин провел мастер-класс по изготовлению блинов для молодогварейцев. Вместе они собрали благотворительные наборы для нуждающихся из Подмосковья.

Мастер-класс от главы городского округа превратился для молодогвардейцев в урок доброты. Иван Курданин рассказал им стандартный рецепт вкусных и тонких блинчиков: яйца, соль, сахар, молоко и растительное масло. Он отметил, что знает еще несколько рецептов этого лакомства.

«Смотря, что в холодильнике есть. Если есть кефир, можно сделать на кефире. Если есть молоко, можно сделать на молоке, можно сделать на воде, можно добавить дрожжей. Зависит от того, сколько есть времени», — сказал Курданин.

Блинчики от главы и активистов «Молодой гвардии» вошли в благотворительный наборы. Местные предприниматели добавили еще конфеты, чай, соки и армянские лепешки.

«Мы вообще-то всегда участвуем. Мы 9 мая тоже участвовали в этой акции. Мы живем в России, общаемся с людьми и хотим помогать друг другу. Мы одна христианская нация», — отметил предприниматель, глава армянской общины Юлий Карапетян.

Помещение и кухню для акции предоставил предприниматель Алексей Кудряшов, блины выпекали в его ресторане «Петровский дворик». За пару часов испечь 200 блинов — дело непростое. Но молодогвардейцы с ним справились. Теперь благотворительные наборы из национальных угощений раздадут пожилым людям, многодетным семьям и жителям, которые находятся на изоляции.

«Мы хотим сказать жителям, что мы едины, мы всегда рядом, мы вместе. Объединиться, что бы у нас была большая многонациональная страна. Что бы мы дружили, не враждовали», — отметила руководитель отделения МГЕР в Лосино-Петровском городском округе Сирин Хамида.

«В этой акции более глубокий смысл есть. Это не просто День народного единства. А в Лосино-Петровском это, опять же, привлечение молодежи к труду, к заботе о близком. Вот это самое главное. Если мы наше общество, нашу молодежь научим заботиться, научим беречь нуждающихся, кому нужна забота, я думаю, мы все победим», — подчеркнул Курданин.

К сегодняшней кулинарной акции присоединились депутаты, представители национальных общин. В результате они собрали более двух десятков благотворительных наборов.


Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лосино-Петровский

Эксперт Тихомиров рассказал об особенностях сбора первых весенних грибов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ