Писатель и читатель — неразлучный союз

Пользователь сайта 123ru.net
164
Писатель и читатель — неразлучный союз

Пока новые страницы текста выходят с печатных станков, а желание приключений не иссякает у читателя, этот союз будет существовать. Можно подумать, что быть писателем дано не каждому. Но если вы любите это искусство, способны прожить сотни жизней, испытать бурю эмоций и ощущений, — роль писателя придётся вам по душе.

Недавно я стала писать небольшие стихи. Общение в этой сфере привело меня к вопросу: «Что значит быть профессиональным и талантливым писателем?». Одним из ярких представителей для меня стал Л. Рон Хаббард. Помимо своей исследовательской работы в области разума и духа, он был известен как писатель-гигант золотого века беллетристики в США и как один из основателей современной научной фантастики.

Его биография увлекла меня. Заметки, личные дневники, литературные переписки, отзывы критиков и безжалостных редакторов погрузили меня во времена расцвета американской приключенческой литературы.

В 1930-е годы вопрос «Уважаемый сэр, не скажете ли Вы мне как писать?» в адрес Хаббарда не умолкал. Он всегда заботился о тех, кто хотел писать и кому не хватало редакторских советов и связей. А творцы, мечтавшие зарабатывать на жизнь писательским ремеслом, всегда могли рассчитывать на его помощь.

В 1938 году, выступая на радио KVOO, в своем обращении к тем, кто «выдохся» как писатель, Рон ответил на главный вопрос — «как же писать?» —следующими словами:
«Успех писателя зависит от его способности опьянеть, — опьянеть от слов. Также чем больше писатель пишет, тем лучше он может писать. Если сегодня он написал 5000 слов, то завтра он может написать 10 000. Но если он не пишет неделю, то ему понадобится неделя, чтобы снова набрать прежнюю скорость. Во время работы писатель может довести себя до недельного приступа писательской лихорадки».

Однажды Рон сам написал 130 000 слов за шесть дней, и это впечатляет!

Искренность — это один из главных компонентов, который позволяет достигать результата, и этого элемента очень много в работах Л. Рона Хаббарда. Приходилось ли вам читать стихи или рассказы, которые настолько пусты, что через несколько строк или страниц вы откладывали их в сторону? Да, это не редкость, и такие книги оставляют своего автора голодным.

Читатель чувствует и воспринимает искренность через текст. Прочитав одну книгу автора, мы хотим прочитать и другую, потому что его работа вызывает наш отклик. Следовательно, ещё один совет от Рона Хаббарда:

«Пишите искренне, и вы, несомненно, будете писать всё лучше и лучше».

Результатом литературной карьеры Хаббарда стали более 260 романов, повестей, рассказов всех основных литературных направлений, многие из которых стали бестселлерами. В его литературной копилке и несколько сценариев для кино.

Иногда я встречаю в СМИ, что Л. Рона Хаббарда позиционируют как писателя-фантаста. Это, мягко говоря, далеко неполное представление о нём не только как о личности, но даже как писателе. Он действительно писал много фантастики, но подобные работы в итоге составили лишь 1/4 всех его художественных произведений. Помимо научной фантастики он писал детективы, вестерны, фэнтэзи, романы, некоторые из которых вошли в разряд классики жанра. По его сценариям Голливуд снимал фильмы. Например, чрезвычайно успешный сериал «Тайна острова сокровищ».

Стиль Рона Хаббарда позволял читателю заглядывать в души персонажей, а привнесённый им в жанр научной фантастики элемент человечности, стал основой её популярности в первой половине ХХ века. Роман «Последнее затемнение», по словам Роберта Хайнлайна, стал превосходнейшим образцом научно-фантастической литературы. Прототип многих романов о психологическом напряжении и ужасах в повседневной жизни «Страх» высоко ценили Стивен Кинг и Рэй Брэдбери. А приключенческое фэнтези «Пишущая машинка в небе», по словам писателя и сценариста Клайва Касслера, была написана «так, как и надо писать приключенческие романы».

Быть профессиональным писателем — значит быть человеком искусства, не знать творческих границ и упорно работать. Вот и другой совет Л. Рона Хаббарда ставший для меня вдохновением в этой сфере, который вы можете взять на заметку:

«Умей писать, когда клонит в сон. Умей проявлять свой дар языка, когда ни одна извилина не способна реагировать ни на что, кроме беспокойства. Умей писать так, сынок, и тогда можешь считать себя писателем».

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Лосино-Петровский

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лосино-Петровский

Губернатор Московской области: расширение Щелковского шоссе – важный проект





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ