«Дурные манеры» не ведут к успеху

Пользователь сайта 123ru.net
162
«Дурные манеры» не ведут к успеху

Манеры, этикет, уважение, элегантность, вежливость — все эти слова подразумевают определенное конкретное поведение человека и его действия.

Было ли такое в вашей жизни, что вы, прогуливаясь по магазинам, заходили в отдел купить себе желанную вещь, но при входе вас встречал продавец с абсолютно не заинтересованным лицом, уткнувшийся в гаджет? Он не обратил на вас никакого внимания и даже не поздоровался. Вы, заметив это, подумали что что-то не так, стало неловко, пробежала мысль «может я не настолько и важен..». Или другой раз, когда официант в кафе забыл про вас и пришел принять заказ спустя час, оправдываясь, что он единственный работник в зале? И здесь, вы вновь подумали, что это не правильно и оказались правы! Думаю ни в этот магазин, ни в кафе вы больше не возвращались.

Почему так происходит?

Манеры и человеческие взаимоотношения - это тесно связанные вещи. Взяв древние примитивные племена, мы увидим, что в каждом племени существовали свои порядки, правила поведения и ритуалы, которые необходимо соблюдать, чтобы сохранить группу. И дело не только в ритуальных танцах, обрядах инициации и поклонении богам.

Основой взаимоотношений всегда было общение. Тех людей, которые имеют хорошие манеры и хорошо общаются, рады видеть, в их окружении приятно находиться и с ними легко. Людей с «дурными манерами» отвергают. Именно это и произошло в тех примерах с магазином и официантом в кафе.

Как приобрести хорошие манеры и не попасть впросак?

Можно предположить, что, только пройдя курсы этикета или различные тренинги, можно научиться хорошим манерам и облегчить себе жизнь. Но все гораздо проще.

В 1971 году философ и исследователь Л. Рон Хаббард отметил интересную вещь в человеческих взаимоотношениях. Только два ключевых принципа могут их укрепить и сгладить все острые углы, приводя к успеху. Это придание важности другим людям и правильное общение!

Люди важны и игнорируя кого-то вы нарываетесь на неприятности. Для того, чтобы показать человеку его важность, можно просто проявить к нему уважение и дать понять, что его заметили и его присутствие уместно. К примеру, сотрудник общается с коллегой. К ним подходит другой человек и хочет о чем-то спросить, но не знает, как вклиниться в общение. Человек с дурными манерами продолжит говорить и даже не посмотрит в его сторону, полностью обесценив его присутствие и важность. Кивнув головой, и ответив, что вы видите его и скоро освободитесь — будет проявлением хороших манер. Как думаете, в каком случае жизнь будет легче?

В общении с детьми работают те же принципы. Как только вы перестаете замечать свое чадо и придавать ему важность, вы получаете разукрашенные обои, разбитые горшки с цветами и непрекращающиеся простудные заболевания.

Правильное общение только укрепляет отношения между людьми. Добивайтесь внимания, намерения и подтверждений в получении и отправке ваших посланий. Не забывайте желать «спокойной ночи» и хорошего дня — это маленькие знаки учтивости.

На таком простом фундаменте можно выстроить доверительные партнерские отношения и создать крепкие и дружные семьи. А это одни из тех желаний, которые, возможно, испытывает каждый из нас.

Хорошего дня!

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе


Лосино-Петровский

112: в гараже расстрелявшего полицейских байкера нашли автомат Калашникова


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Лосино-Петровский

Расстрелявшего полицейских в близ подмосковной Черноголовки заочно арестовали





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ