Как противостоять опасному окружению?

Пользователь сайта 123ru.net
204
Как противостоять опасному окружению?

Окружение может сделать нас сильнее, богаче, увереннее. Но когда оно начинает сходить с ума, нужно быть готовыми к этому.

Общественное мнение – это сильнейший инструмент во все времена, который мог возводить и рушить целые города, стирать с лица земли цивилизации или становиться у истоков рождения новых явлений. Оно могло создать среди населения хаос, а могло поднять всех «в ружье», как это было во время Великой Отечественной войны.

Общественное мнение никогда не существовало само по себе. Оно как тепло от нагретой докрасна проволоки – не возникало ниоткуда и не пропадало бесследно. Оно создавалось плавно, медленно и шло в толпе от человека к человеку, будто кто-то незаметно нашептывал на ухо, как и что делать. Наивность и доверчивость человека всегда являются слабыми местами, ведь шепот таких «активистов» проникает только туда, где ум беззащитен и невозможно адекватно оценить происходящее.

Сколько вы знаете людей, которые сейчас же бросятся бежать, если вдруг им сообщат о Конце Света? Это реальный пример из жизни, ведь наша планета невероятно живучая. Мы пережили слишком много «Судных Дней», чтобы уже верить во что-то роковое и глобальное. Но каждый раз, когда самые доверчивые и пугливые люди скупали подчистую спички, крупы и консервы, они становились жертвой формирования определенного общественного мнения.

Окружение может поддаться панике, и многие уже не будут чувствовать себя в безопасности. Это происходит только в том случае, если человек утрачивает свою способность наблюдать за происходящим и быть частью событий, а не отстраняться от них. Когда человек не задумываясь принимает точку зрения, которая общедоступна, он становится лишь зрителем.

Философ прошлого столетия Л.Рон Хаббард в своих работах писал о том, что такое зрительство. Когда человек не принимает активную позицию причины в жизни, он становится следствием всего, что происходит вокруг, следствием всех плохих и тревожных сообщений и новостей. Это и есть зрительство.

В его книге «Дорога к Счастью»*, есть раздел «Смотрите». Она помогает человеку уберечь себя от множества подобных проблем. Тот, кто лишен возможности принимать решения и оценивать, становится следствием всего, что может происходить вокруг него. Сила и уверенность зависят от того, насколько человек может быть причиной происходящего. Особенно, касающегося его жизни.

Наивность и доверчивость влекут за собой тяжелые последствия, когда дело доходит до мирового масштаба. Но каждый может обезопасить себя, если будет иметь больше фактов на вооружении и больше нести ответственность за свою жизнью, что даст больший контроль над ситуацией.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его


Лосино-Петровский

Суд заочно арестовал мужчину, расстрелявшего полицейских в Подмосковье


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Лосино-Петровский

Установка стиральной машины в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ