Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Почему мы теряем мотивацию?

Пользователь сайта 123ru.net
207
Почему мы теряем мотивацию?

Работа от слова «раб» — нормальное отношение среднестатистического человека. Жизнь превращается в обязаловку. Трудимся, чтобы есть; едим, чтобы трудиться.

Что скрывается за нежеланием работать? Неэтичность, проступки. Мы все больше и больше избегаем тех областей, где мы неэтичны.

Как же вернуть себе действие, внедрить этику?

Пафосные наставления-призывы, как правило, не помогают. Можно ходить с транспарантами и рупорами вокруг отстающих сотрудников, но это еще глубже их втопчет в грязь. Нас так часто окунали в нашу неправоту, что одно упоминание об этом может вызвать бурю негодования.

Или еще момент. Например, спортсмен каким-то чудом берет золото на олимпиаде. Может любимая пообещала ему прекрасный вечер за победу, может не захотел срама перед болельщиками-односельчанами, не важно. Вершина взята! А дальше начинается увядание: «Почему я не могу сделать лучше, больше, круче и т.д.?!» Сделав один случайный рывок по жизни, мы можем принижать всю дальнейшую жизнь, сравнивая свои достижения с этим рывком. Туда же мимолетный курортный роман, затмевающий текущие отношения; эффект от полученного наследства, превращающий в ничто любые текущие заработки. Бывают разные внезапно, неожиданно взятые вершины, но суть их одна и та же — они не должны быть критерием оценки (уничижения) вашего текущего состояния.

Или мы смотрим на новоиспеченного двадцатилетнего миллионера, и в свои 35 начинаем себя безжалостно гнобить. Или мы хотим пожертвовать 100000 $ в помощь голодающим детям Эфиопии, но не можем — опять ухудшение мнения о себе.

В детстве всякая мелочь могла привести нас в неописуемый восторг и вызвать активное действие. Сейчас мы почему-то считаем, что для энтузиазма нам необходима куча составляющих: закрытые кредиты, отличные отношения, супер работа, жилье, курорты зимой и летом, и многое другое. Если это не получается, уровень самооценки, мотивация снова падает.

Ранее упоминалась проблема этики, как основная причина низкой мотивации. Давайте же посмотрим, в чем же заключается основная неэтичность?

На помощь нам приходит Л. Рон Хаббард. Вот, что он сказал по поводу принижения себя: «Единственное неэтичное действие индивидуума, которое я вообще смог обнаружить, - это отрицание себя.» Также он отметил: «И вы обнаружите, что падение любого человека начинается тогда, когда он отрицает свою собственную силу, истину и мощь.»

Так, что нам не следует ждать внешних обстоятельств, которые призваны повысить нашу самооценку. Уровень самооценки вообще не должен зависеть от внешних обстоятельств. Поражения и неудачи, присутствующие в жизни, лишь сигнал к тому, что нужно МЕНЬШЕ отрицать себя. И это принципиально важно, если уж мы желаем быть более этичными и большего достигать.

Сергей Копылов

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов провел встречу с главой Лосино-Петровского округа


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Лосино-Петровский

Грибникам выдали лучшие места для "тихой охоты" в Подмосковье


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Лосино-Петровский

Субботник провели вблизи реки Клязьмы в Лосино-Петровском





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ