О чем забыли сказать поэты в стихах о любви?

Пользователь сайта 123ru.net
177
О чем забыли сказать поэты в стихах о любви?

Сколько песен, стихов, рассказов написано о любви. Любовью пропитаны фильмы, книги и наша жизнь. Любовь витает в воздухе и это волшебное чувство прожигает изнутри. Оно читается в глазах и ощущается энергетически. Сколько сказано и написано слов, но о чем мы порой забываем?

Любовь по-настоящему прекрасное чувство. Оно мотивирует нас становиться лучше, пробуждая в нас самое лучшее. Оно окрыляет и делает жизнь ярче. Но также из-за любви бывают войны, упадок настроения. Только это чувство может в мгновение ока поднять до небес и потом также быстро и резко ударить о землю. Иногда любовь невозможно почувствовать, иногда она повсюду.

Но к сожалению, в нашем веке высоких технологий, скоростного интернета, высоток, электромобилей, безграничных возможностей любовь перестала иметь такое большое значение. Она заменяется новыми партнерами каждую ночь, а институт семьи, как говорится, умирает. В нашем веке многие молодые люди «Онегины», которые никак не могут найти себя. И многие романтичные стихи и прозы, безграничная любовь Маяковского к Лиличке Брик вызывают смех или желание почувствовать такую же любовь и нежную привязанность. Но большинство людей выбирают другое. И любовь их не трогает «до костей» и является устаревшей, неинтересной. А «Битлз» ведь пели полвека назад «Все, что тебе нужно - это любовь» (прим. «All you need is love»).

Значение любви вовсе не преувеличенно. Любовь между людьми, между родителями и ребенком, в дружбе имеет огромное значение в жизни каждого. Ведь это и есть волшебство,- такое тонкое и уязвимое. Любви, вопреки современным реалиям, присуща верность. Духовная и физическая. Мы, люди, принижая значение верности партнеру, полностью убиваем любовь. Да, соблазнов вокруг очень много. Но как ведь красиво и прекрасно: любить одного и быть верным одному. О чем так долго нам хотели донести великие поэты, восхвалявшие любовь. Но иногда забывали об этом писать.

В книге «Дорога к счастью»* написана прекрасная мысль: «Неверность со стороны сексуального партнёра может значительно снизить уровень выживания человека. Как в истории, так и в современной прессе можно найти множество примеров, неистовых страстей, вызванных неверностью. «Чувство вины» — это меньшее зло, ревность и месть — чудовища пострашнее. Никто не знает, когда они пробудятся. Можно сколько угодно говорить о «цивилизованности», «свободе нравов» и «понимании», но никакие слова не в силах восстановить погубленную жизнь».

Верность - в любви, а любовь - в верности. Не позволяйте этому волшебному чувству погибнуть внутри вас.

*Книга была написана философом Л. Роном Хаббардом в 1981 году. Приобретя огромную популярность, сегодня ее общий тираж составляет около 117 миллионов экземпляров более чем на сотне языков. Книге принадлежит Рекорд Гиннесса в качестве самой переводимой нерелигиозной книги.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце


Лосино-Петровский

Подозреваемого в расстреле полицейских в Подмосковье задержали под Тверью


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Лосино-Петровский

Андрей Воробьев: в Подмосковье обновят 12 домов культуры и детских школ искусств





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ