Проблема, «убивающая» организации

Пользователь сайта 123ru.net
249
Проблема, «убивающая» организации

Есть такая большая проблема, которая по-настоящему убивает целые компании и группы компаний. Она не всегда очевидна, часто завуалирована, ее преподносят под разными соусами и т.д. И вот что это - нежелание меняться, становиться лучше, развиваться, повышать эффективность.

Не секрет, что всё вокруг меняется, нужно идти в ногу со временем и т.д. Вот пример. Владелец компании на выставке заметил какую-то передовую технологию, новое оборудование или способ автоматизации. Ему хочется всё это внедрить, он приходит, воодушевленно рассказывает об этом сотрудникам, все его поддерживают, даже начинают формировать планы и грозятся их реализовать, но потом как-то всё это начинает увязать как в трясине, приводятся вполне рациональные причины и железобетонные доводы и… и ничего, в итоге ничего не меняется. Печальная картина. Это огромная проблема, которая, в самом деле, убивает компании. Почему? Конкуренция. Есть компании, которые действуют быстрее и работают с большей эффективностью.

Изначальная проблема в том, что отсутствовала важная договоренность с руководителями. С ними не договорились о том, что нужно постоянно вносить различные улучшения, поэтому теперь владелец вынужден тащить это бремя на себе.

С другой стороны здесь упущена очень важная функция. Функция внутреннего заказчика, да и, по сути, роль внутреннего заказчика. Вот пример, технический директор не осознаёт, что он является внутренним заказчиком, скажем, для IT-департамента. Шеф поставил задачу внедрить 1С для учета производства. Айтишники приходят к техническому директору, который, конечно же, занят, у него есть более важные задачи, поэтому ограничивает время совещания или переносит его на пятницу. В итоге появляется недоработанное техническое задание на внедрение 1С. Начинаются попытки создания программы. В какой-то момент технический директор смотрит на предварительный вариант и говорит, что в таком виде это не подойдёт, слишком сложно и т.д. Затем он приводит тысячу и одну причину производственного характера, почему он не может уделить время этому вопросу. Всё выглядит логично, а результата нет. Упущена функция внутреннего заказчика.

Крайне важно, чтобы у изменений был внутренний заказчик. Руководители должны быть обучены, как ими быть и какие функции должны выполнять: формировать общую концепцию изменения, детально погружаться с исполнителями или консультантами в план того, как будут внедряться изменения, проверять расчет экономического эффекта от внедрения, контролировать промежуточные результаты и выделенный бюджет, добиваться конечных результатов.

"Ощущение надежности и безопасности положения отсутствует, когда нет знания" - философ Л. Рон Хаббард,

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль


Лосино-Петровский

Школьный скандал: охранницу обвиняют в педофилии


Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Лосино-Петровский

В Подмосковье обновят 12 домов культуры и школ искусств до конца года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ