Стресс на работе — антидепрессант не панацея

854
Стресс на работе — антидепрессант не панацея

В результате опроса, проводимого известным рекрутинговым агентством, среди более двух с половиной тысяч работающих жителей России, выяснилось, что испытывая стресс на рабочем месте, 20% сотрудников российских компаний принимают антидепрессанты, чтобы как-то справиться с ним. Такое же количество употребляет успокоительные препараты, а 13% прибегают к помощи алкоголя.

Но не всё так мрачно. Гораздо больше работников избавляются от напряжения благодаря любимым увлечениям, общением с друзьями или коллегами. Наименьшее кол-во опрошенных прибегают к консультациям психолога -2% работников.

Фактором, который в наибольшей степени оказывает нервное напряжение на сотрудников, в итоге оказался большой объём работы - 49% опрошенных страдают именно из-за этого. Гораздо реже душевное спокойствие нарушает личная неудовлетворенность от сделанного, ссоры с начальством и несоблюдаемые сроки.

Стресс на рабочем месте - вот, что объединяет всех этих людей, каждый из которых просто пытается справиться со своей проблемой. Способ, который они для себя выбирают, представляется им, вероятней всего, единственно верным, иначе зачем было бы спиртовать себя и травить медикаментами. Хобби и увлечения - прекрасная терапия, но есть ли что-то ещё, способное вернуть работника в строй?

Совершенно неординарный подход к решению проблем трудовых будней описал в своих трудах философ и гуманист Л. Рон Хаббард. Работе он дал следующее определение: работа - направление внимания на людей и предметы, которые находятся в пространстве, и совершение над ними определённых действий. Согласно принципам автора, человек может находиться в состоянии интроверсии и экстраверсии. Суть каждого состояния определяется направлением вектора внимания человека. Так вот, усталость и раздражение характерны именно для интровертированного состояния. Внимание человека фиксируется на незавершенных делах, на коллеге, которого так и не удалось проконтролировать, на мониторе, что целыми днями находится перед глазами, и на многих других рабочих моментах.

Чтобы направить внимание наружу и почувствовать себя бодрым и более дружелюбным к людям, Рон Хаббард рекомендует просто гулять и смотреть по сторонам до тех пор, пока вы не почувствуете себя лучше.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Лосино-Петровский

Субботник прошел на территории Никольского храма


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Лосино-Петровский

Подключение водонагревателя в Московской области


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Лосино-Петровский

Субботник прошел на территории Никольского храма





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ