Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве состоялся благотворительный̆ ужин «Жизнь продолжается»

Пользователь сайта 123ru.net
986
В Москве состоялся благотворительный̆ ужин «Жизнь продолжается»

23 января в московской̆ гостинице Holiday Inn Лесная состоялся благотворительный̆ ужин «Жизнь продолжается». Объединив 170 деятелей̆ культуры, шоу-бизнеса, меценатов и общественников, внимание гостей̆ обратили на помощь воспитанникам детских домов и программы поддержки сирот.

Атмосфера вечера была тёплой̆ и радостной̆. Творческую часть представляли Игорь Наджиев, Владимир Левкин, Алесандр Бичев, Сергей Грейс, Владимир Брилев, звезда советского кино Лариса Лужина. Заслуженный летчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев почтил своим присутствием гостей ужина. Среди общественных деятелей̆ были руководители фондов и общественных организаций. Также мероприятие посетили представители СМИ, включая ведущих радио и телевидения.

За период пандемии все мы соскучились по живому общению. Интерактивные встречи, вебинары, онлайн-концерты выручают нас до сих пор и смягчение ограничений на проведение мероприятий вновь раскрывает возможности для встреч. Творческая мастерская Святослава Моисеенко и благотворительный фонд «Улучшение жизни и образования “ЭЙБЛ СНГ”» провели долгожданный̆ благотворительный ужин, который не оставил никого равнодушным к актуальной проблеме воспитания детей-сирот.

Проблема социализации детей̆-сирот всегда стояла перед обществом и остается актуальной̆ по сей день. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой за девять месяцев 2020 года в регионах выявили 30,6 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей̆. Это на 13% меньше, чем было выявлено за тот же период 2019 года. Число детей̆-сирот сокращается, но острым остается финансовая сторона проблемы, так как каждый̆ ребенок из детского дома обходится государству в 200-300 тыс. рублей̆ в месяц.

Позиция сироты, не имеющего поддержки и одобрения в социуме — это то, что приходится менять у воспитанников детских домов. Приобщение к социальным нормам и ценностям, правильное отношение к себе и к окружению, образование и привитие простых жизненных навыков по уходу за собой̆ — важные элементы социализации ребенка.

Переломить плачевную статистику по сиротам, где почти 90% выпускников оказываются в криминальной среде или становятся наркоманами, возможно. По мнению попечителя фонда Артема Кузнецова и президента фонда «Улучшение жизни и образования “ЭЙБЛ СНГ”» Дениса Бедарева самое лучшее средство — это создание счастливой семейной среды для ребенка. В случае, если это невозможно, хорошей поддержкой станет полноценное образование и привитие моральных ценностей, что позволит ребенку обрести чувство уверенности в жизни.

На это направлены программы фонда, которые были презентованы гостям благотворительного ужина. На повышение уровня образования направлен проект «Вместе лучше», в рамках которого репетиторы на волонтерской основе работают с детскими домами и помогают ребятам по отдельным предметам. Более 70 детей получили 900 часов репетиторской помощи в 2020 году.

Социализировать детей помогает проект «Дорога к счастью», основанный на одноименной книге философа Л. Рона Хаббарда. Понимание моральных принципов, изложенных в этой книге, позволяет каждому ребенку понять себя, обрести самоуважение и четкие ориентиры в жизни.

После представления программ был проведен благотворительный аукцион, на котором гости вечера могли посоперничать за поделки, сделанные руками детей из подмосковного детского дома, и через это поддержать проекты фонда.

Также социальная составляющая вечера была представлена волонтерским движением в Москве, о работе которого рассказала координатор Алена Верухина. Помощь в период пандемии охватила разные группы людей и позволила пересмотреть межличностные, межнациональные и межрелигиозные отношения. Рука об руку работали сотни волонтеров самых разных национальностей: русские, казахи, татары, башкиры, осетины. Помогали вне зависимости от религиозных взглядов православные, мусульмане, протестанты и саентологи. Сотни заявок по доставке лекарств, продуктов питания и средств первой необходимости были выполнены за период пандемии. Только объединив усилия, удалось справиться с проблемой̆, затронувшей̆ каждого человека.

В рамках благотворительного ужина были вручены общественные награды. Орденом «За веру», в ознаменование работы по сохранению христианских ценностей, была награждена заслуженный̆ педагог, хоровой̆ дирижер и знаменитый̆ тренер голоса Мария Струве. Председатель правления Ассоциации «Русь Северо-Запад» Александр Смолов был награжден медалью в честь 250-летия Военного ордена Святого Георгия от фонда «Застава святого Ильи Муромца». Любимый актер Евгений Герчаков был удостоен награды в честь 75-летия Великой Победы. Отдельного упоминания заслуживает вручение Валерию Токареву ордена «Стражу Отечества» Святого Ильи Муромца, за особые заслуги, проявленные в выполнении служебного и общественного долга перед Отечеством.

Партнерами ужина выступили: Дискуссионный̆ клуб «Диалог традиций», кинокомпания «Угличин и К», АНО «Спортивный̆ клуб Роскосмос», компания “Pro Digital Team”, Международный вокальный конкурс-проект «Батл голосов», сеть мебельных салонов La Casa. Информационную поддержку оказали: журнал Dolce Vita, медиахолдинг ГлобалМедиа, издание «Реальная Россия», социальная сеть Likee.

Гостей вечера помогли встретить автомобили марки Subaru, которые любезно предоставило официальное представительство Subaru в России и на территории республики Беларусь.

В Москве состоялся благотворительный̆ ужин «Жизнь продолжается»

В Москве состоялся благотворительный̆ ужин «Жизнь продолжается»

В Москве состоялся благотворительный̆ ужин «Жизнь продолжается»

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Лосино-Петровский

Свыше 9 тысяч тротуаров и проездов расчистили от мусора в Подмосковье с начала апреля


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лосино-Петровский

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ