Брак умер. Да здравствует брак

Пользователь сайта 123ru.net
734
Брак умер. Да здравствует брак

«Я должен уйти», «Мне не следует оставаться», «Давай отдохнем друг от друга», «Мне нужно заняться чем-то другим» или «Дела у меня шли бы лучше, если бы мы не расписывались» - знакомы вам эти слова?

В свете последних событий, разворачивающихся вокруг гражданских браков и обвинений мужчин и женщин в их ущербности и различных других грехах, хотелось бы обратить внимание на факты и цифры, касающиеся браков и разводов в нашей стране.

Не хотелось бы никому давить на больную мозоль, ведь в самом супружестве нет ничего предосудительного. Брак — это всего лишь сплоченная единица, которая обеспечивает существование и необходима для поддержания культуры и государства в разных аспектах.

Уже не редкость сейчас пары, вступившие в брак не по взаимному согласию и не по любви. Вы наверняка слышали фразу «Стерпится, слюбится», вот она и терпит всю оставшуюся жизнь, кусая локти, а любовь что-то не приходит... А еще круче — браки, заключенные по расчету или для получения прописки и гражданства. И это не редкость.

По итогам Федеральной службы государственной статистики за 2019 год 58% браков распалось и тенденция из года в год только ухудшается. Анализируя статистику с 1950 года, в 2002 году отмечался самый высокий показатель разводов — из 100 браков 84 распались. Причины разводов довольно противоречивые и говорить, что в этом виноваты только материальные и финансовые факторы, будет не правильно.

С самим браком, как с союзом, все в порядке. Не в порядке только то, что поменялось отношение людей к этому явлению. В понедельник, они счастливые поставили свои подписи в ЗАГСе, а через пару дней, они с такой же легкостью развелись. И все! Хочется задать вопрос, а что это было? Что случилось с гордостью и уважением к себе и к другим людям, что с личной целостностью? По-видимому, эти понятия уже отходят на второй план.

Кто вступают в брак впервые, находятся в очень рискованном положении, ведь они не знают, что их ждет в будущем и не совсем понимают как его создавать вместе. Те, кто уже имеют прошлый опыт, могут и не отличаться компетентностью в этом вопросе, ведь, если бы это было так, прошлый брак продолжался бы еще долгое время.

Так с чего же начать?

Любой союз создается на основе решения о том, что это будет продолжать существовать. И существовать долго, а не 48 часов.

Некоторые будут полагать, что это произойдет так: одним прекрасным солнечным днем красавец-мужчина (или не такой уж и красавец) и прекрасная девушка (или не такая уж и прекрасная), встречаются и вторят друг другу «Я обещаю, пока смерть не разлучит нас». И после этого, они думают, что они уже создали супружеский союз. Но это не так, они еще не принимались за это!.

После того, как вы приняли решение и пустились в увлекательное приключение под названием «Супружество», работайте не покладая рук. Ведь, когда один из партнеров перестает создавать, брак перестает существовать. Это как раз то, что и происходит с большинством пар.

«Шторма и бури» случаются у многих, но не все корабли супружеской жизни терпят крушение. Одних это укрепляет в вере друг в друга, а других же разбрасывает по разным берегам. Все неприятности у супругов происходят потому, что они ожидают, будто отношения продолжатся сами собой. Они наивно полагают, что никакие усилия не нужны. Но не тут-то было! Ежедневная работа по созданию должна продолжаться 365 дней в году и 24/7.

А что делать, если семья начинает «трещать по швам»?

Как только над вашим союзом нависает угроза и вы наблюдаете, что все дальше отдаляетесь от близкого человека — восстановите высокий уровень общения между вами. Как писал философ Л. Рон Хаббард и с ним трудно не согласиться «Общение — это основа успешных супружеских отношений, которые могут перерасти в прочный союз. Отсутствие общения — это риф, о который разобьется корабль супружеской жизни». Как мы видим из этой цитаты, общение должно существовать еще до того, как пара решит скрепить подписью свой союз и, если этот важный элемент отсутствует, то никакого счастливого продолжения и быть не может.

Жизнь как-то идет и люди каждый день принимают решения. Чей-то брак умирает, а чей-то здравствует.

А какой выбор сделаете Вы?

Автор: Елизавета Коркина

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Лосино-Петровский

МВД показало кадры мотоцикла напавшего на полицейских в Подмосковье


Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Лосино-Петровский

Обвиняемого в нападении на полицейских привезли в СК Подмосковья на вертолете





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ