Как услышанное в утробе матери предопределяет жизнь человека

Пользователь сайта 123ru.net
530
Как услышанное в утробе матери предопределяет жизнь человека

Да, учеными было открыто, что зародыш в утробе записывает много информации и пренатальный опыт в значительной мере формирует особенности личности. Эксперименты подтвердили открытия о пренатальном воздействии: все данные, получаемые во сне, наяву и в «бессознательном» состоянии, начиная с момента зачатия всегда записываются где-то в разуме или в теле.

Теория, согласно которой младенцы не могут записывать информацию, пока не образуется миелиновая оболочка, была отброшена, так как просто основана на предположении. Ведь тело младенца, в конце концов, образуют клетки, а многочисленные исследования сейчас свидетельствуют о том, что эти записи осуществляются клетками, а не органами.

Существование таких записей было подтверждено следующим образом: научным путём были получены данные как от самого ребёнка, так и от его матери и отца, а затем сверяли все эти данные. Здесь мы имеем дело с научными фактами; какими бы поразительными ни казались эти факты, они тем не менее истинны.

Долгое время медицинские исследования обращали внимание только на физическую уязвимость плода и некоторые психологические потребности рожденного младенца. Но всё намного серьёзней, чем кажется на первый взгляд.

Конечно, общество, в попытках скрыть факт вступления матерей во внебрачные связи и предпринимавших попытки абортов, подвергало большим сомнениям воспоминания о таких ранних периодах. Но, некоторые научные открытия изменили наши представления о ребенке в утробе матери. В частности, великий гуманист 20 века Л. Рон Хаббард, автор самой продаваемой книги о разуме Дианетики, проводил массу исследований в области человеческого разума и изложил результаты этих исследований в своих трудах. Сегодня наука подтвердила то, что ещё в 1950 году знал каждый человек, занимавшийся Дианетикой: на формирование личности ребенка значительное воздействие, оказывает пережитое в пренатальный период и во время родов.

Выше было сказано, что в состоянии «бессознательности», начиная с момента зачатия, всегда осуществляются записи происходящего где-то в разуме или в теле. Хотелось бы отметить, что под «бессознательностью» имеется в виду состояние, которое вызывается не только анестезией, наркотиками, алкоголем и лекарствами, травмой или шоком. Любое повреждение, нанесённое плоду, в том числе высокое кровяное давление, может привести к состоянию большей или меньшей степени бессознательности. И нанести ребёнку повреждение очень легко.

В утробе очень шумно. Кроме того, ближе к концу пренатального периода в утробе очень тесно. В том случае, если у матери повышенное кровяное давление, ребёнок в утробе чувствует себя очень плохо. У матери также бывает токсикоз беременности, она простужается, кашляет и чихает.

У него еще не сформировались кости, которые могли бы защитить его, и он лишён подвижности. Он остаётся на одном месте; когда ему наносят удар или, когда что-то давит на него, это повреждает его клетки и органы. Амортизационный эффект, создаваемый тканями и жидкостью, окружающими ребёнка, очень слаб. При травме околоплодная жидкость (несжимаемая среда) давит на ребёнка, поскольку сама она не может сжаться. На поздних сроках беременности даже то, что мать завязывает шнурки, может плохо отразиться на ребёнке. Особенно сильное травмирующее воздействие на ребёнка оказывает то напряжение, которое испытывает мать, когда поднимает тяжести.

Такова пренатальная жизнь. Все монологи матери, шум, доносящийся с улицы, звуки, раздающиеся в доме, и т.д. – всё это может передаваться находящемуся «без сознания» ребёнку, когда он получает повреждение.

Если врач, пытающийся во время пальпации определить, беременна ли женщина, говорит: «Вам нужно как следует заботиться о себе, иначе вы серьёзно заболеете», то у ребёнка, находившегося «без сознания» из-за такого обследования (независимо от того, насколько мягко оно проводится), будет производиться запись сказанного, и в последующей жизни у человека может развиться мягкая форма ипохондрии и он будет очень озабочен своим здоровьем.

Если мужчина избивает свою беременную жену, то это избиение, а также всё, что говорит он, и всё, что говорит она, записывается у ребёнка. Если беременная женщина упала, ей нужно помочь – но молча. То же самое касается и родов. Необходимо поддерживать тишину при родах, чтобы сохранить душевное здоровье как матери, так и ребёнка.

Если говорить о более широкой сфере применения Дианетики, то крайне важно сохранять молчание вблизи любого человека, находящегося «без сознания» или получившего травму; важнее этого только одна вещь: нужно стараться вообще не допускать возникновение «бессознательности».

После того, как Л.Р. Хаббард обнаружил, что в памяти хранятся записи периодов бессознательности, он разработал точные и безопасные методы, при помощи которых человек может вспомнить различные тяжелые инциденты своего прошлого и исправить его влияние на его теперешнюю жизнь. В результате разрядки таких записей способность человека мыслить рационально восстанавливается и её уровень становится намного выше того, что на сегодняшний день считается нормой.

Дианетика – решение проблем, стоящими перед нами. В мире, где неожиданное насилие разрушает жизнь, где друзья и родные страдают от боли, замешательства и несчастья, эта книга раскрывает источник всего этого –реактивный ум – ум, в котором хранятся записи моментов бессознательности. Дианетика позволяет избавиться от него.

Она выдержала проверку временем, изменяя жизнь к лучшему в течение более полувека. С момента своего опубликования книга была переведена более чем на пятьдесят языков и фигурировала примерно в 600 списках бестселлеров.

Источник: https://www.mngz.ru/vse-obo-vsem/2976429-kak-uslyshannoe-v-utrobe-materi-predopredelyaet-zhizn-cheloveka.html

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Лосино-Петровский

Чемпион РФ по боксу Осипов подозревается в склонении школьниц к порно


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Лосино-Петровский

Волк: под Тверью задержали подозреваемого в нападении на полицейских в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ