Приключенческий сюжет биографии Л. Рона Хаббарда

Пользователь сайта 123ru.net
395
Приключенческий сюжет биографии Л. Рона Хаббарда

«Жажда приключений — это состояние ума.
Если вы по натуре любитель приключений,
тогда у вас есть хороший шанс достичь успеха
в писательском ремесле»,
 — Л. Рон Хаббард.

За свою пятидесятилетнюю литературную карьеру Л. Рон Хаббард прожил не менее захватывающую жизнь, чем герои его произведений, покорившие сотни миллионов читателей.

Приключенческий сюжет <br>биографии Л. Рона Хаббарда

Некоторые из более чем двухсот палп-журналов, в которых были напечатаны рассказы Л. Рона Хаббарда

Первые рассказы были отправлены в редакции летом 1934 года. Они были основаны на реальном опыте путешествий в Азии. Британские и американские агенты, с которыми он познакомился в Шанхае, легли в основу прообразов героев его произведений.

Как начинающему писателю, Л. Рону Хаббарду пришлось получить первый жестокий урок в беспощадном мире бульварной литературы. Его первые рассказы о ковбоях Дикого Запада были полностью отвергнуты, так как им не хватало достоверности. Несмотря на это, он продолжал упорно работать и идти к своей цели и вскоре приобрёл репутацию одного из самых публикуемых авторов приключенческого жанра. 90% издателей стали принимать его работы с первого раза.

Приключенческий сюжет <br>биографии Л. Рона Хаббарда

Портативная бесшумная пишущая машинка «Ремингтон»,также известная как «Супер семь». Рон постоянно использовал эту машинку в 1930-хх годах в своем писательском убежище в Порт-Орчарде, штат Вашингтон.

После того как Л. Рон Хаббард стал выдавать тысячи страниц рассказов в месяц, появились слухи, что он сделал печатную машинку с более быстрыми клавишами и печатал рукописи на рулонах упаковочной бумаги, чтобы не тратить бесценные секунды на замену отдельных листов в пишущих машинках той поры.

За период с 1934 по 1950-й год Л. Рон Хаббард написал более пятнадцати миллионов слов для более чем двух сотен печатных изданий, признанных классикой. Чтобы обеспечить своих читателей произведениями в нескольких жанрах, он взял себе два десятка псевдонимов в дополнение к своему уже известному имени. И вот что интересно: пока Л. Рон Хаббард под псевдонимом Кена Мартина сочинял невероятные истории про тайные интриги в Юго-Восточной Азии, Л. Рон Хаббард в качестве Барри Рэндольфа писал романтические вестерны.

Начинающие писатели не редко обращались к Л. Рону Хаббарду с вопросом «Как начать писать?». Он в свою очередь постоянно работал над тем, чтобы открыть ворота в мир приключенческой литературы для них. Для этого он публиковал на регулярной основе статьи с рекомендациями в литературных журналах, проводил лекции по искусству написания рассказов в Университете Джорджа Вашингтона и Гарварде и даже основал творческий конкурс молодых писателей «Золотое перо» (Golden Pen). Победителям конкурса давали возможность опубликовать рассказ в известном журнале «Аргоси» (Argosy).

«Уважаемый м-р Хаббард! Я уже давно пишу беллетристику. Почти всё возвращается и хранится у меня в папках вместе с письмами от редакторов и прямыми отказами. Я не смог продать ни одной строчки. Конечно, я печатался в школьной газете и ещё кое-где вроде этого, но я думаю, что если бы я взялся за писательство как надо, то смог бы неплохо этим зарабатывать. <..> Не будет ли слишком смелым с моей стороны попросить Вас ответить на этот вопрос: как Вы начали писать и продавать?» — начинающий автор Джим Хиггинс.

«Уважаемый Хиггинс! Вопрос не в том, как я начал писать, а почему. Между «как» и «почему» огромная разница. Я так понял, что у Вас есть работа, иначе Вам бы нечего было есть, а если Вы не едите, то долго не проживёте. Следовательно, можно предположить, что Вы едите. А это плохо, очень плохо. Если кто-то хочет начать писать, то он не должен регулярно питаться. Он теряет форму из-за бифштексов с картошкой. Когда человек начинает писать, у него должен быть подход мученика. Он должен продать что-то, ведь он должен оплатить счёт из бакалейной лавки. Мой совет будет очень простым. Если Вы считаете, что можете написать продаваемый материал, Вам надо уехать куда-нибудь и сделать так, чтобы Вам не хватало денег. Тогда Вы точно напишете и, более того, даже продадите…» — совет Л. Рона Хаббарда.

На сегодня произведения Л. Рона Хаббарда являются бестселлерами международного масштаба. Сотни миллионов экземпляров проданы по всему миру, и он продолжает быть одним из самых популярных и читаемых авторов в истории литературы.

Фото Л. Рона Хаббарда

Напоследок повторю слова редакторов, с которыми они обращались к читателям на пике американской беллетристики: «Он пишет так, друзья, потому что он был там, он видел это и принимал в этом участие».

Источник:https://scientologynews.ru/2021/adventure-plot-in-lrh-biography/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


VIP

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Лосино-Петровский

«Заставляла трогать грудь». Школьную охранницу арестовали за педофилию


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Лосино-Петровский

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области


Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Лосино-Петровский

Обвиняемого в нападении на полицейских привезли в СК Подмосковья на вертолете





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ