В Лосино-Петровском округе 90 собственников незарегистрированных объектов недвижимости проинформировали о процедурах регистрации

В Лосино-Петровском округе 90 собственников незарегистрированных объектов недвижимости проинформировали о процедурах регистрации

Заместитель министра имущественных отношений Московской области Геннадий Герасимов с рабочим визитом посетил городской округ Лосино-Петровский, чтобы проверить, как осуществляется работа в рамках кампании по информированию жителей Подмосковья о регистрации недвижимости. 

Как пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, муниципальный земельный контроль округов осматривает земельные участки, на которых выявлены потенциально незарегистрированные объекты недвижимости, и фиксирует объекты капитального строительства. Материалы передаются в рабочие группы администраций городских округов Подмосковья для информирования собственников о необходимости регистрации данных объектов и разъяснения процедуры.  

«В Лосино-Петровском округе земельные инспекторы совместно с исполнительной группой проекта охватили правообладателей 90 земельных участков, на которых зафиксированы почти 150 объектов недвижимости.  Это те участки, на которых выявлены объекты капитального строительства без зарегистрированных прав. Рабочие группы уже связались с собственниками для уточнения информации, на случай если у правообладателей имеются правоустанавливающие документы и информирования,  если подтвердится, что дом или строение не зарегистрированы. Всего с начала года земельный контроль Лосино-Петровского округа осмотрел более 100 земельных  участков», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.  

Во время рабочей встречи делегация министерства с муниципальным земельным контролем и рабочей группой округа прошли по СНТ «Восход-2 ЛП», где осмотрели 6 земельных участков, на которых обнаружены незарегистрированные объекты капитального строительства. Собственникам земельных участков направлены уведомления о необходимости регистрации имущества и подробная инструкция, как это можно сделать. 

Напомним, что оформить свои дома и строения на землях СНТ, ИЖС и ЛПХ по упрощенной схеме собственники могут до 1 марта 2026 года. Оформите собственность - сделайте ее своим активом!

Фото: пресс-служба администрации городского округа Лосино-Петровский.


Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Лосино-Петровский

Свыше 9 тысяч тротуаров и проездов расчистили от мусора в Подмосковье с начала апреля


Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Лосино-Петровский

В Подмосковье задержали школьную охранницу, соблазнившую ученика





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ