Окно возможностей

Пользователь сайта 123ru.net
650
Окно возможностей

Древние греки придумали очень интересную систему измерения времени. Они мерили его тремя способами: первый называется хронос, измеряет время как длительность количеством часов, дней и т.д. Второе мерило – циклос, позволяет отследить повторяемость, цикличность смены событий. Третий способ – кайрос. Кайрос – это счастливый случай, благоприятный момент, когда обстоятельства складываются так, что нужно хватать удачу за хвост.

Как всё это можно использовать в бизнесе? По мере того, как время длится, некоторые события повторяются. Например, в среднем через 9 месяцев после зачатия рождается ребенок, родители купят ему кроватку, детскую одежду, молодая мама будет некоторое количество месяцев сидеть дома. Вроде бы очевидные предсказуемые вещи, но добавим к этому данные статистики по Московской области. Среднемесячная рождаемость за пять прошедших лет самая высокая в период с июня по август. Теперь стало вырисовываться окно возможности: с июня по август будет наибольший спрос на детскую одежду для грудничков, детские коляски, кроватки и подобные товары.

Цикличность наблюдается и в рыночных нишах. Можно проанализировать и увидеть, что какая-то новая ниша начала набирать обороты, объём рынка продолжает увеличиваться, соответственно, имеет смысл войти в неё и развернуть активную деятельность. За счет увеличения спроса, естественным образом, ваши обороты будут постоянно расти. На какой-то период времени открылось окно возможностей. Нужно им воспользоваться. Это произошло в 90-х с кондиционерами, в двухтысячных с мобильными телефонами, за последние пять лет с рынком кофеен.

Но это еще не всё, вся прелесть заключается в том, что можно создать окно возможностей практически в любой момент. К примеру, вы проанализировали свою нишу и выявили, что уровень сервиса конкурентов низкий, опросы клиентов показывают, что они желают обслуживание на высшем уровне. Что ж, вы просто обеспечиваете самый лучший сервис из всех, что видели в вашем городе или регионе и, вуаля, рынок может буквально падает в ваши руки.

Что ж, в заключение отмечу, когда окно возможностей откроется, приложите максимум усилий и воспользуйтесь всеми преимуществами, которые дарит вам благоприятный момент. Или как мудро сформулировал философ Л. Рон Хаббард: «Когда движенье приходит к тебе – используй его и выиграй в борьбе».

Автор: Евгений Верухин, бизнес-аналитик

Источник: https://www.mngz.ru/vse-obo-vsem/4093038-okno-vozmozhnostey.html

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Ростове-на-Дону продолжаются проверки соблюдения гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Здоровье

Новые компактные ирригаторы Revyline RL 240 White появились в представительстве бренда в Воронеже


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Лосино-Петровский

Молодой человек в костюме Петра I проверил работу УИК в Лосино-Петровском


Сергей Брановицкий

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.


Лосино-Петровский

Меры поддержки бизнеса обсудили с предпринимателями Подмосковья в усадьбе Гребнево


РФ

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Лосино-Петровский

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ