Что такое не «везет» и что с этим делать

240
Что такое не «везет» и что с этим делать

Отчего так бывает: «не пошло в бизнесе, не получилось по работе, не сошлись характерами».

Бывает, что мы слышим такие истории из жизни, когда в бизнесе или в личной жизни что-то не получилось и мы объясняем это очень просто, ну просто не получилось. Да, бывает. А как сделать так, чтобы можно было просчитать вероятность успеха? Разве можно просчитать жизнь? Да, можно. И самое главное здесь понимать, а какую цель вы преследуете, начиная что-то новое? А что вы видите в результате достижения этой цели? Как вы будете это оценивать или контролировать? Ведь всё, что нельзя измерить - этого нет.

Итак, по порядку. Вы начинаете новое дело, выводите на рынок новый продукт, осваиваете новое направление или начинаете новые отношения, и для того, чтобы достигнуть выбранных вами целей, вам нужно заявить о себе, то есть выйти из состояния несуществования, когда об этом никто не знал, в состояние когда о вас узнали. Всё логично. И это состояние существования, в котором расписаны очень точные, простые и последовательные шаги, которые позволяют достигать целей, были описаны классиком менеджмента Л. Роном Хаббардом.

Вот эти шаги:

1. Вы находите максимальное количество всех возможных лиц, организаций с которыми будете взаимодействовать по роду вашей деятельности. Помните, раньше говорили: связи решают всё. Так вот вы заводите эти самые «связи». И их много не бывает.

2. Вы делаете всё, чтобы эти люди, организации узнали о вас, и даже если они знают вас, то о вашем новом направлении или продукте. Это важный шаг. Чем большее количество организаций узнает о вас и о вашей деятельности, тем большее внимание вы сможете привлечь. А чем больше вы привлекаете внимания – тем больше денег вы сможете заработать или того, чего вы добиваетесь.

В своё время у нас в издательстве был строительный проект, и нам очень повезло, как мы тогда думали, к нам пришел руководитель отдела продаж, который поднял аналогичное топовое издание на этом же рынке. Казалось бы, сейчас будет стремительный рост. Всё логично. Но руководитель отдела продаж не делал этот шаг, «ведь его и так все знают», а то, что он занимается новым проектом на этом рынке, он думал, что «меня все знают и, соответственно, этот проект». Это ошибка, которая стоит потерянного времени, сил и денег.

3. Следующим шагом надо выяснить у ваших «связей», у лиц и организаций, с которыми вы взаимодействуете, а что они хотят получать от вас, чем вы им можете быть полезны. Проводя опросы в этой области, вы имеете шанс получить эффективное сотрудничество. Опросы – ключ к высоким результатам.

Когда организация максимально не выясняет все пожелания о сотрудничестве и не удовлетворяет их или не оговаривает заранее свои возможности, то имеет место сначала разочарование и первый заказ, к сожалению, который оказывается последним. А бизнес ведь строится на постоянных клиентах. Даже, если по роду бизнеса это единоразовые проект или приобретения продукта надолго, то хорошо предоставленный товар или услуга всегда порождают добрую молву.

Когда новый сотрудник не выясняет точно, что от него ожидают на этом месте работы, то он и не предоставляет этот результат – в результате он становится не очень полезным этой организации (состояния, в которые попадает он и организация двигаясь, увы, вниз я конкретно опишу в последующих статьях). И у обоих сторон возникает разочарование, а могло бы получиться взаимовыгодное сотрудничество.

В личной жизни, когда молодые люди или немолодые пропускают этот шаг, то они вдруг выясняют спустя годы, что это не тот человек рядом и это приводит к печальным последствиям.

4. Предоставляйте то, что от вас ожидают, то, что вы выяснили в результате проведённых опросов. Нам очень приятно получать то, на что мы рассчитываем. А когда это хоть на чуточку превосходит наши ожидания – мы создаем молву и приводим к процветанию нашего клиента, а сами получаем удовольствие от своей деятельности и надежного партнера.

Мы обслуживались в страховой компании и, к сожалению, у нас был страховой случай. Так вот страховая компания выполнила свои обязательство быстро и качественно, они сами организовали доставку автомобиля и сами возили документы – предоставили максимальный сервис. Конечно, мы их всем рекомендуем. Ребята решают ваши проблемы в прямом и переносном смысле.

Александра Довженко, «Мастерская по ремонту бизнеса DarCenter»

Источник: https://www.mngz.ru/vse-obo-vsem/4077849-chto-takoe-ne-vezet-i-chto-s-etim-delat.html

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски


Лосино-Петровский

Фестиваль силовых видов спорта стартовал в Балашихе


Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Лосино-Петровский

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ