Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как быстро открыть остров после пандемии (Аруба)

302
Как быстро открыть остров после пандемии (Аруба)

Аруба закрыла свои границы в марте, как и многие другие страны. Для туристической страны это большое испытание.

Чтобы как-то облегчить ситуацию, волонтеры саентологи решили помочь. Все началось с распространения буклетов о стандартных методах профилактики коронавируса. Логика проста, если каждый узнает как уберечь семью и себя, и применит это, то профилактика сработает.

Распространялось три буклета - «Как сохранить свое здоровье и здоровье других», «Как защитить себя и других с помощью маски и перчаток» и «Как предотвратить распространение болезней с помощью изоляции»*. Эти материалы доступны в информационном ресурсном центре «Как оставаться здоровым» на 21 языке (на русском scientology.ru/staywell).

Всего волонтеры раздали около 100 000 экземпляров - этого вполне достаточно, чтобы донести информацию до каждого жителя острова.

«Я везде видел эти буклеты», - говорит директор по туризму Арубы.  Аруба прислушалась к советам из них. В июле остров смог открыть границы для иностранных посетителей. Один туристический агент, работающий с данным туристическим направлением в другой стране, рассказывает, что тоже был впечатлен результатом, «все были в масках и уделяли большое внимание социальному дистанцированию».

Другим направлением помощи стало дезинфицирование помещений. Объединившись с пожарными, волонтеры подготовили многие общественные учреждения и школы к открытию. Так они продезинфицировали каждую государственную школу на острове, в интересах примерно 26 000 учеников. Священник методистской церкви Св. Николая, которому тоже помогли с открытием, так описал свои чувства к волонтерам: «сделать такую ​​работу и сказать «это подарок » - это вдохновляюще».

Один сотрудник Министерства образования сказал, что если бы не санитарная обработка, школы не открылись бы снова. Другой поблагодарил волонтеров от имени родителей. «Вы даже не представляете, как приятно видеть такую помощь», - сказала она.

Продолжив сотрудничество, они обработали еще большую территорию. Площадь продезинфицированных правительственных, гражданских и культурных учреждений составила почти 400 тысяч квадратных метров. «Я буду честен», - сказал начальник пожарных Арубы. «Это не то, что мы могли бы сделать в одиночку. Но это не удивительно, потому что саентологи волонтеры всегда были частью общества и всегда были готовы помочь. Просто неустанное движение вперед, работа на благо всех, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. А когда они заканчивают работу, они поворачиваются и спрашивают: «Что дальше?».

«Благодаря усилиям волонтеров Аруба вновь открыла свои границы для туризма», - сказал министр туризма и здравоохранения. «Мы ценим все, что вы делаете для страны».

* Волонтерская программа‭ ‬саентологовв‭ ‬была‭ ‬создана‭ ‬Л.‭ ‬Рон‭ ‬Хаббардом‭ ‬в‭ ‬середине‭ ‬1970-х‭ ‬годов.‭ ‬Ее‭ ‬цель‭ ‬ознакомить‭ ‬общество‭ ‬с‭ ‬эффективными‭ ‬инструментами‭ ‬помощи‭ ‬и‭ ‬предоставлять‭ ‬людям‭ ‬поддержку‭ ‬всякий‭ ‬раз,‭ ‬когда‭ ‬это‭ ‬необходимо.‭ ‬Девиз‭ ‬волонтеров:‭ ‬С‭ ‬этим‭ ‬можно‭ ‬что-то‭ ‬сделать.‭ ‬Несмотря‭ ‬на‭ ‬то,‭ ‬что‭ ‬движение‭ ‬наиболее‭ ‬известно‭ ‬тем,‭ ‬что‭ ‬реагирует‭ ‬на‭ ‬землетрясения,‭ ‬ураганы,‭ ‬извержения‭ ‬вулканов‭ ‬и‭ ‬другие‭ ‬катастрофы,‭ ‬волонтеры‭ ‬также‭ ‬оказывают‭ ‬индивидуальную‭ ‬помощь.

Как быстро открыть остров после пандемии (Аруба)

Как быстро открыть остров после пандемии (Аруба)

Как быстро открыть остров после пандемии (Аруба)

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Лосино-Петровский

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»


Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Лосино-Петровский

Субботник прошел на территории Никольского храма


Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ


Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Лосино-Петровский

Свыше 9,6 тыс покрытий во дворах и проездах промыли в Подмосковье после зимы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ