Значительная волонтерская помощь против коронавируса продолжается (ЮАР)

Пользователь сайта 123ru.net
450
Значительная волонтерская помощь против коронавируса продолжается (ЮАР)

За последний год волонтеры саентологи* провели более миллиона часов, помогая народу Южной Африки пережить пандемию.

Южная Африка знает, что такое условия самоизоляции первого уровня с комендантским часом с полуночи до 4 часов утра. Тем не менее, пока страна спит, волонтеры, надев ярко-желтые куртки поверх защитного снаряжения с головы до ног, работают. Например, подъезжают к стоянке такси, и дезинфицируют машины переносным оборудованием.

Такая работа ведется постоянно, волонтеры обрабатывают каждое маршрутное такси ночью. Таким образом, транспорт, которым пользуются 69 процентов жителей ежедневно, готов утром к работе в безопасном продезинфицированном состоянии.

За год, прошедший с того момента, как Президент объявил о начале мер изоляции, саентологи выполнили:

- Более миллиона часов работы

- Продезинфицировали 1,1 миллиона автомобилей, включая такси, машины скорой помощи, автобусы, пожарные и полицейские машины.

- Провели санитарную обработку 63 000 зданий, включая детские дома, дома престарелых, школы, другие объекты основных служб.

Еще одним направлением работы является распространение буклетов  «Как сохранить свое здоровье и здоровье других», «Как защитить себя и других с помощью маски и перчаток» и «Как предотвратить распространение болезней с помощью изоляции»*. За время пандемии волонтеры раздали более миллиона экземпляров буклетов. Несмотря на то, что больше года они находятся «на передовой», постоянно взаимодействуя с людьми, ни один из них не заболел.

Чтобы по-настоящему оценить влияние их работы, достаточно ознакомиться с отзывами людей, например, работников транспортного сектора.

Один из таксистов рассказывает, что для него означает ежедневная дезинфекция его машины и буклеты для пассажиров. Он считает, что их работа - это весомый вклад в то, что он еще жив. «Корона только что прошла мимо меня», - говорит он. «И я все еще жив, друзья».

Другой таксист рассказывает: «Они постоянно показываю нам, что мы важны... Такая поддержка очень нужна, и когда они здесь, мы счастливы. Я такой здоровый и добрый, потому что у меня есть люди, которые обо мне заботятся».

Саентологи также взяли на себя очистку вокзалов и автобусов.

«За всю мою карьеру, - говорит одна из руководителей железнодорожного сектора - на самом деле, со мной не связывался ни один человек, который так хотел бы помочь правительству». Около 300 000 человек ежедневно проезжают через станции Йоханнесбурга, и, хотя бригады рабочих дезинфицируют и чистят их, они не могут их обеззаразить полностью. Когда она услышала, что волонтеры предложили помощь в этом деле и работают, то подумала: «Это что, правда?» Поспешив на станцию, и убедившись в реальности происходящего, она была еще больше удивлена, узнав, что это бесплатно.

«Вы работаете дисциплинированно, целеустремленно и точно», - говорит другой руководитель транспортного отдела. «Это то, что я узнал о вас. Преданность делу. Она останется со мной».


*Буклеты издаются саентологами в рамках всемирного проекта «Как оставаться здоровым». Его цель помочь предотвратить дальнейшее распространение коронавируса путем ознакомления людей со стандартной профилактикой. Материалы доступны и в информационном ресурсном центре «Как оставаться здоровым» на 21 языке (на русском scientology.ru/staywell). Сайт содержит информацию о том, почему важна профилактика, как правильно мыть руки, о правилах социального дистанцирования, как чистить и дезинфицировать свой дом и другие советы для того, чтобы оставаться здоровыми во время пандемии.

* Программа саентологических волонтеров была создана Л. Рон Хаббардом в середине 1970-х годов. Ее цель ознакомить общество с эффективными инструментами помощи и предоставлять людям поддержку всякий раз, когда это необходимо. Девиз волонтеров: С этим можно что-то сделать. Несмотря на то, что движение наиболее известно тем, что реагирует на землетрясения, ураганы, извержения вулканов и другие катастрофы, волонтеры также оказывают индивидуальную помощь.


Значительная волонтерская помощь против коронавируса продолжается (ЮАР)

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае


Лосино-Петровский

Замена труб водоснабжения в Московской области


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Лосино-Петровский

Обвиняемого в нападении на полицейских привезли в СК Подмосковья на вертолете





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ