Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Капитальный ремонт школы и благоустройство парков ждут Лосино-Петровский

360° Подмосковье
658
Капитальный ремонт школы и благоустройство парков ждут Лосино-Петровский

Ремонт школ, больниц и строительство новых социальных объектов — одна из основных тем доклада главы Лосино-Петровского округа Ивана Курданина. Внимание он уделил и благоустройству общественных пространств.

Треснувшие стены и окна останутся в прошлом. Школа поселка Биокомбината готовится к капитальному ремонту. Ученики и учителя уже пакуют методический материал и вывозят в специально подготовленное место.

«Ремонт означает многое. Во-первых, приведение внутренних помещений школы в соответствие с требованиями состояния. Это замена всех коммуникаций. Это кровля. Это фасад — лицо школы», — рассказала Светлана Шевченко, директор школы в поселке Биокомбината.

Также важный пункт создания комфортных условий жизни — это благоустройство общественных территорий. В этом году в Лосино-Петровском открылся долгожданный парк. Беговые и велосипедные дорожки, игровые и танцевальные зоны, амфитеатр и пирс рыбака — все это уже полюбилось жителям.

«Концепция у нас вся построена на мнении жителей округа. До сих пор они высказывают свое мнение. Мы прислушиваемся, все записываем. И будем развивать все», — отметил Алексей Дерябин, директор парка в городском округе Лосино-Петровский.

Площадкой для отчета стал именно амфитеатр в новом парке. Гости увидели и услышали, как достойно городской округ жил и работал в период пандемии и какие перемены ждут его в 2021 году.

«Я здесь живу уже практически 30 лет. И особо заметны стали изменения в последние годы. Вот пришел новый человек, и сразу видно, что он на своем месте. Сразу все закружилось, завертелось. Убираются проблемные места, ремонтируются дороги, становятся умными светофоры. Побольше бы таких руководителей, тогда у нас в Подмосковье, в стране было бы больше порядка», — поделился мнением Сергей Залетин, летчик-космонавт, Герой России.

В своей речи Иван Курданин коснулся перемен и в таких важнейших направлениях, как экономика, здравоохранение, волонтерство, дороги и транспорт, жилье, ЖКХ, благоустройство дворовых территорий и экология.

«Объем работы на этот год колоссальнейший. Я очень хочу пожелать своей команде, которая обязательно посмотрит мои слова, сил и крепости духа. Нам предстоит в этом году очень большая работа. Надо сконцентрироваться полностью на ней», — заявил Иван Курданин, глава городского округа Лосино-Петровский.

По многим вопросам Лосино-Петровский вошел в программы, с помощью которых сможет устранить наболевшие проблемы. Иван Курданин особо отметил, что это тоже большая и сложная подготовительная работа, без которой невозможно что-либо изменить.


Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Лосино-Петровский

Праздник труда прошел в Лосино-Петровском


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском прошло торжественное вручение первых паспортов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ