Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Международный день защиты детей 1 июня 2021 года

Международный день защиты детей 1 июня 2021 года

Защищать согласно словарю означает «оберегать, ограждать от враждебных действий, вредного влияния».

 

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей. Впервые его отпраздновали в 1950 году. Тогда, после Второй мировой войны, проблема благополучия детей была связана с мирным небом над головой и именно женщины стали инициаторами этого дня, чтобы защитить своих детей и будущего детей от ужасов войны.

 

«От чего нужно защищать наших детей в настоящее время?», - с таким вопросом мы обратились к россиянам в преддверии празднования дня защиты детей 2021 года.

 

По результатам опроса оказалось, что счастью детей мешает поведение взрослых. Именно от негативного поведения взрослых и родителей, нужно защищать детей - так ответили 56% опрошенных россиян. Институт семьи переживает не лучшие времена в настоящее время. К примеру, в 2018 году в России было свыше 449 тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (https://lenta.ru/news/2018/11/12/orphans/). По данным Википедии эта цифра не намного меньше той, что была в 1950 году, когда война оставила многих детей сиротами. Как будто война продолжается, но только на других фронтах - на фронтах семьи. Россияне так же считают, что детей нужно оберегать от ложной и неверной информации. Так ответили 40% опрошенных. В результате всего этого дети деградируют и становятся несчастными.

 

«Главная проблема, возникающая в связи с детьми – это как с ними жить. При воспитании детей проблема заключается во взрослом, а не в ребёнке. Одно из лучших средств для разрешения таких проблем – это добрый, уравновешенный взрослый с любовью и терпимостью в сердце. Воспитывая ребёнка, вы в первую очередь уделяете внимание тому, чтобы обучать его, не ломая при этом его личность. Вам нужно вырастить ребёнка таким, чтобы вам не приходилось контролировать его. Вам нужно, чтобы он всегда полностью владел собой. От этого зависит, насколько хорошим будет его поведение, его физическое и душевное здоровье», - написал еще во второй половине ХХ века философ Л. Рон Хаббард и добавил: «Ласка и любовь ребёнка существуют лишь до тех пор, пока он может действовать на основе самоопределения. Нарушив его, вы в какой-то степени нарушаете жизнь ребёнка».

 

Отмечая Международный день защиты детей 2021 года, можно подарить своему ребенку новую игрушку, сводить в зоопарк или просто погулять с ним. Можно так же попробовать проявить при этом достаточно доброты и терпимости. Тогда любовь и ласка ребенка станет желанной наградой для родителей. А в семьях наступит мир, да любовь.

 

Автор: Владимир Оллыкайнен

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Лосино-Петровский

Свыше 9 тысяч тротуаров и проездов расчистили от мусора в Подмосковье с начала апреля


Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Лосино-Петровский

Коммунальщики Подмосковья перейдут на усиленный режим работы в майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ