Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Жизнь была омрачена присутствием наркоманов в доме» История волонтера антинаркотического движения

«Жизнь была омрачена присутствием наркоманов в доме» История волонтера антинаркотического движения

Волонтеры движения «Омск без наркотиков» и администрация парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ договорились о проведении акций по раздаче антинаркотических брошюр «Правда о наркотиках» на территории парка. Первая акция состоялась 29 мая. Прокомментировать это событие я попросил волонтера движения «Омск без наркотиков» Волкова Ярослава.

«Участников акции объединяет стремление спасти будущее поколение от наркотиков. У меня внуки, у других волонтеров племянники или дети - это и есть будущее нашей страны. Я вижу, что «наркомания» - это разрушительный бизнес, который может выкосить под корень нацию. Важно поднимать уровень осознания омичей и в первую очередь подростков посредством просвещения о вредоносном воздействии наркотиков на организм. Если нет спроса на наркотики, бизнес рухнет и с наркоманией будет покончено», - начал свой рассказ Ярослав.

«Почему я этим занялся, как говорится «на старости лет»?», - продолжил Ярослав: «Когда мои дочери ходили в школу, в нашем подъезде жил сосед-наркоман, который обычно сидел со своими приятелями на лестничной площадке. Я периодически выпроваживал его друзей-наркоманов, но это ничего не меняло. Однажды мне пришлось позвать участкового милиционера, так как его друзья оказались несговорчивые и агрессивные. Участковый прибыл через пол часа и зафиксировал в объяснительной, что «нарушителей порядка в подъезде не обнаружено». Когда я спросил его, что мне делать и ведется ли какая-то профилактическая работа, он развел руками и ушел. Пару лет назад уже взрослая дочь назвала этого соседа «страхом ее детства» и я понял, что как я ни старался вложить в своих детей больше тепла и любви, их жизнь была омрачена присутствием наркоманов в доме.

Я присоединился к движению «Омск без наркотиков» пару лет назад в надежде на то, что мои внуки и правнуки будут жить и растить своих детей в городе, свободном от наркотиков, и их дети не растеряют ни капли счастья своего детства.

Философ Л. Рон Хаббард как-то сказал: «Спасите ребенка, и вы спасете нацию», раздавая профилактические брошюры можно спасти и детей, и нацию. Возможно, кто-то не понимает какой вред приносят наркотики, поэтому я свои примером хочу «разбудить» их и показать, что с этим злом можно что-то сделать. За последние два с лишним месяца я лично распространил более 8000 брошюр. Мне приятно, что моему примеру следует молодежь - только за последнюю неделю несколько молодых людей брали брошюры не только для себя, но и для своих друзей. Я хочу, чтобы таких неравнодушных было больше».

Волонтеры движения «Омск без наркотиков», начиная с 2018 года, распространяют антинаркотические брошюры в своем городе. Как сказал Волков Ярослав, первая цель, к которой они стремятся, - охватить профилактическими брошюрами 100 000 человек, то есть порядка 10% населения Омска. У волонтеров движения впереди есть целое лето, чтобы осуществить задуманное.

Автор: Владимир Оллыкайнен

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов провел встречу с главой Лосино-Петровского округа


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Лосино-Петровский

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Лосино-Петровский

СК заочно арестовал обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Лосино-Петровский

В Тверской области задержали подозреваемого в нападении на подмосковных полицейских





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ