Что нужно для настоящей дружбы? Опрос к Международному дню друзей

Что нужно для настоящей дружбы? Опрос к Международному дню друзей

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг», — пели котёнок и медвежонок из советского мультфильма, вышедшего в 1975 году на телеэкранах в СССР. С того момента песню стали включать в песенные сборники и даже разучивать в начальной школе.

Слова из неё частенько приходят на ум старшему поколению, когда речь заходит о дружбе. Настолько ли популярна дружба в настоящее время? Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей, чтобы дать людям повод завести новых друзей или вернуть старых. Но достаточно ли одного дня в году, чтобы достичь этого? Был проведён опрос среди читателей сайта, чтобы выяснить их мнение по поводу настоящей дружбы и её существования в современном мире.

Несмотря на то, что 97% опрошенных ответили, что верят в настоящую дружбу, только 57% указали, что у них есть или были настоящие друзья. Остальные считают дружбу необходимой для жизни, но при этом сами не имели друзей. При этом 60% были единодушны и высказались, что важно в первую очередь начать пропагандировать дружбу и нести в общество правильные моральные ценности, чтобы в обществе начали ценить дружеские отношения и создавать их. О необходимости подавать личный положительный пример высказались 30% опрошенных. Резюмируя, можно сказать, что собственный пример и пропаганда высоких нравственных ценностей должны привести к тому, что люди увидят выгоду прочных дружеских отношений и захотят их создавать.

Второе, о чём говорилось в ответах, это важность правильных данных о жизни и знание того, как строить дружеские отношения, на что указали 46% принявших в опросе читателей. Четверть из них отметила, что в первую очередь людям нужно научиться общаться. Другая четверть высказалась о том, что, если кто-то хочет иметь настоящих друзей, ему важно для начала стать другом самому себе.

Собрав все ответы воедино, можно сказать, что современнику для достижения настоящей дружбы нужно сначала захотеть что-то сделать в этом направлении, а затем уметь различать намерения людей и выбирать себе друзей по духу, а также научиться доверять и общаться.

«Доверие и дружба — это вещи, выплавленные в огне и выкованные на наковальне жизни», — написал Л. Рон Хаббард и, конечно, настоящую дружбу не построишь за один день. При этом, как бы это ни было сложно, в Международный день друзей можно начать движение в этом направлении. А ответ на вопрос «Вы создаёте жизнь или жизнь создаёт вас?», который задал Л. Рон Хаббард в книге «Новый взгляд на жизнь», может помочь вам сделать первый шаг.

Владимир Оллыкайнен

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Лосино-Петровский

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Лосино-Петровский

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ