Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Хотите влиять на свое окружение?

Хотите влиять на свое окружение?

Любой человек, так или иначе, оказывает влияние на свое окружение. Оно может быть как хорошим, так и дурным. Значение этого не стоит приуменьшать.

Ваши действия являются примером для ваших близких, коллег по работе и просто друзей.

Особенно явно это проявляется в семье, когда от детей требуют того, чего сами родители не делают. Не выполненное обещание пойти с ребенком на прогулку, даёт ему оправдание нарушить нечто похожее, например, не прийти вовремя из школы. Ссоры между родителями тоже не самый лучший образец поведения, который, возможно, перенесется во взрослую жизнь. Следовательно, желая видеть в своих детях то положительное, ради чего и происходит все воспитание, родители должны сами стремиться обладать этими качествами и служить примером своему чаду.

Примечательно, что механизм работает и в обществе в целом. Глядя на прохожего, бросившего окурок мимо урны, здоровенного детину, не уступающего место пожилой женщине или покупателя, ведущего себя по-хамски, невольно допускаешь мысль о том, что необходимость самому соблюдать хотя бы элементарные правила все-таки существует.

Решением проблемы может быть выработка собственного образца поведения, достойного подражания. Для этого нет необходимости строить из себя святого. Подобное поведение может вызвать обратный эффект. Достаточно определить те качества и поступки, которые были бы желанны по отношению к вам, и соблюдать их в отношении других.

Собственный пример поведения в дополнение к простому напоминанию о нормах будет иметь успех, хотя и не сразу.

Несмотря на наличие разных философий, люди по природе своей могут различать правильное и не правильное. Однако, от человека к человеку количество таких ориентиров правильного, и тем более качество их соблюдения, сильно варьируется.

В конце 1980 года этим вопросом задался и известный философ Л. Рон Хаббард. Основанием для этого стал слишком явный моральный кризис общества 1970-х годов. Повсеместно можно было отметить рост насильственных преступлений, увеличение разводов, значительное увеличение числа самоубийств у некоторых категорий населения. Также отмечая рост алкогольной и наркотической зависимости и сокращение людей, посещающих церкви, Хаббард констатировал причиной этого кризиса отсутствие какого-либо «кодекса правильного поведения».

Моральные кодексы всегда служили ориентирами для человека, живущего в разумном обществе.

Публикуя в 1981 году свою работу под названием «Дорога к счастью», Хаббард ставил целью создать моральный кодекс поведения, основанный на здравом смысле, и именно для современного общества. Советы представленные в книге, такие как необходимость защиты окружающей среды, заботы о детях, необходимости возвращать долги, поддержание людей доброй воли, знакомы сегодня каждому.

Более того, миллионы экземпляров книг широко разошлись по свету и используются на местном уровне в качестве профилактического пособия полицейскими разных стран.

Впрочем, эффект, производимый книгой, трудно точно измерить, поскольку проявления таких качеств человека, как порядочность, приветливость, милосердие, верность данному слову, бесценны. Такое положительное влияние всегда начинается с конкретного человека. Поэтому, дело налаживания созидательного и дружественного окружения, во многом, в ваших руках.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лосино-Петровский

Новый маньяк? Неизвестный мужчина в Подмосковье обливает девушек кислотой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ