Никакого секрета в продажах нет!

842
Никакого секрета в продажах нет!

Интересный разговор произошел у меня с одним моим знакомым, который занимается строительным бизнесом. Разговор по поводу иллюзий, которые питают многие владельцы относительности области продаж. Я знала, что у этого моего знакомого одной из «головных болей» всегда был отдел продаж. И он, как некоторые владельцы, думал, что есть какой-то секрет в продажах, какая-то волшебная технология, о которой он не знает, но наверняка знают консультанты, продающие тренинги продаж. Он нанял консультанта, но это привело к обратному эффекту: отдел продаж у него сократился, и продажи упали еще больше. Можно было бы подумать, что это проблема профессионализма консультанта, но, когда мой знакомый разобрался, он открыл НАСТОЯЩИЙ СЕКРЕТ, ПОЧЕМУ У НЕГО НЕ БЫЛО ПРОДАЖ.

Я сама являюсь консультантом и специалистом по переговорам и считаю себя очень хорошим продавцом. И именно поэтому по достоинству оценила то, что рассказал мне мой знакомый, и дала ему 10% подтверждение справедливости его слов.

Короче, он выяснил, что проблемы в продажах начинаются с того, что продается НЕ ТОТ ПРОДУКТ. Этот владелец занимается малоэтажным строительством, и его компания продавала квартиры как на этапе закладки фундамента , так и на этапе готового жилья. При этом готовое жилье по более высокой цене продавалось легче, чем на этапе начала строительства. Но своих средств, чтобы сначала построить жилье, а потом продавать готовое, было недостаточно. Компания рассчитывала в первую очередь на привлечение средств от тех, кто готов купить квартиру на начальном этапе закладки фундамента.

И вот тут-то и крылась основная ошибка: эти еще несуществующие квартиры продавцы пытались продавать как готовые. Однако людям, которые не могли увидеть в реальности свои квартиры почти любая цена казалась чрезмерно большой и, к тому же, они не готовы были нести риски и ответственность за то, что могло произойти в течение периода строительства.

Какой же вывод из этого сделал мой знакомый владелец? Он посмотрел правде в глазе и точно сформулировал ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДЛАГАЕТ К ПРОДАЖЕ. Этим продуктом является ИНВЕСТИЦИЯ, а не квартира со всеми ее прелестями и рисками. Естественно, пришлось пересмотреть и ценовую политику, так как мой знакомый вывел еще одно правило: цена на предлагаемый продукт должна быть рыночной, а не такой, как тебе просто заблагорассудится. Просто эта рыночная цена должна быть выживательной, а иначе нет смысла вообще в этой нише работать.

В результате была пересмотрена стратегия продвижения и стратегия продаж, ориентированная на ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАННЫЙ ПРОДУКТ. А обучение продавцов общению с клиентом стало делом техники, в которой никаких особых секретов нет, если понимать, ЧТО МОТИВИРУЕТ ЧЕЛОВЕКА К ПОКУПКЕ ИМЕННО ВАШЕГО ПРОДУКТА.

В административной технологии Рона Хаббарда для такого точного результата деятельности есть термин «Ценный конечный продукт»: «По определению, ценный конечный продукт — это то, что можно передать другим людям и получить взамен поддержку. Поддержка — это обычно пища, одежда, жилье, деньги, терпимость и сотрудничество (доброжелательное отношение)... Таким образом достигается выживание человека на длительный период. Ценный конечный продукт является ценным , потому что его потенциально или фактически можно обменять на что-то. Ключевые слова здесь — МОЖНО ОБМЕНЯТЬ».

Соответственно, анализируя причины низких продаж или низкого отклика в маркетинге, нужно начать с анализа самого продукта и убедиться, что он является ЦЕННЫМ КОНЕЧНЫМ ПРОДУКТОМ.

Елена Великая.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Лосино-Петровский

Работу автобусов на маршруте № 371 продлят в Лосино-Петровском в тестовом режиме


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Лосино-Петровский

Объекты возле магистралей в Лосино-Петровском приведут к единому стандарту





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ