Прошлые жизни или бесконечность бытия

1065
Прошлые жизни или бесконечность бытия

Тема прошлых жизней привлекает внимание многих и манит своей таинственностью.

Сталкивались ли вы в жизни с тем, что испытывали необоснованные страхи? К примеру, при одном только виде воды у вас учащалось сердцебиение и вас окутывала паника. Или, есть случаи, когда маленькие дети начинают рассказывать о своих прошлых перевоплощениях, чем вводят взрослых в ступор. Такие примеры существуют и это не плоды воспаленного сознания, а лишь та грань реальности, которая еще не познана и не осознана многими.

Умы великих философов, мудрецов, поэтов были заняты познанием духа и множество философских трудов и произведений искусства были написаны об этом.

Одним из поэтов был немец Иоганн Вольфганг Гёте, он писал: «При мысли о смерти я совершенно спокоен, потому что твердо убежден, что наш дух есть существо, природа которого остается неразрушимой и который будет действовать непрерывно и вечно».

Среди ученых, одним из тех, кто занимался исследованием бессмертия души был академик А. Д. Сахаров: «Я не могу себе представить Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысленного начала, без источника духовной «теплоты» лежащего вне материи и ее законов». А вспоминая слова академика РАМН, профессора Н. П. Бехтеревой (1924—2008), возглавлявшей НИИ «Мозга человека», и вовсе можно отбросить все предрассудки. В своей книге «Магия мозга и лабиринты жизни» Наталья Петровна рассказывала свой опыт наблюдения посмертных феноменов. И тем ученым, кто отвергает то, что наблюдает, она написала: «Учёный не имеет права отвергать факты (если он учёный!) только потому, что они не вписываются в догму, мировоззрение».

Так где же получить доказательства и факты?

Люди прибегают к разным способам. Но мое внимание приковала одна археологическая экспедиция, которая позволила ее участникам подтвердить факт наличия прошлых жизней. Исследователь и философ Л. Рон Хаббард открыл технологию работы с разумом и опубликовал ее в книге «Дианетика», в скором времени он стал получать истории от людей, утверждающих, что они вспомнили себя в прошлых жизнях. И в какой-то момент, он задался вопросом: «Возможно ли подтвердить воспоминания о прошлых жизнях с помощью материальных доказательств, найденных в ходе археологических раскопок?». И здесь начались путешествия в неизведанное царство.

Л. Рон Хаббард описал весь период времени существования, как записи бытия человека в этой вселенной, момент за моментом, существующие в форме картинок и впечатлений. О том как записываются, хранятся и извлекаются из памяти впечатления человека, описано в Дианетике. Достаточно сказать, что они реальны и их достоверность можно проверить.

В 1967 году была организована и проведена «Геологическая исследовательская экспедиция Хаббарда», которая проходила на двух суднах — двухмачтовом парусном судне «Энчантер» и сорокапятиметровом траулере «Эйвон Ривер». Поставленные цели экспедиции были следующие - завершить общие геологические исследования пояса, идущего от Италии через Грецию, Красное море и Египет, вдоль Аденского залива и восточного побережья Африки и одновременно найти и исследовать остатки культур и артефакты и тем самым, возможно, расширить знания человечества о своей истории.

Л. Рон Хаббард направлял группы людей для исследований к давно затопленным или погребенным под землей руинам, находящимся у побережья Англии, опираясь только на карты, начерченные на основе воспоминаний из прошлого. Ни к каким путеводителям по историческим местам он не обращался. Вначале это были обнаруженные руины англосаксонской и римской цивилизаций, но позже, отправившись в испанский порт Валенсия, он официально начал проверку воспоминаний из прошлого, которая известна как «Миссия во время».

В 1967 году он писал: «Необходимо было описать какое-то место, где я никогда не был в этой жизни, точно описать, что там было, а потом послать туда поисковые партии, чтобы они попробовали точно найти эти места и оценить, правильны ли воспоминания». Итак, в начале 1968 года экспедиция приблизилась к первому «объекту поиска», который располагался на юго-восточной части острова Сардиния.

Там должен был находиться нарисованный Роном фундамент, относящийся ко II веку до н.э. Этот объект был описан как храм Танит и в свое время был построен в честь этой богини карфагенян (ее так же считали разновидностью богини Ашерат — матери моря). Хотя само это строение было известно с 1952 года, Рон вспомнил о существовании находящегося ниже тайного входа, о котором было неизвестно. Зарисовки Рона Хаббарда точно указывали на существование не откопанного входа, расположенного ниже фундамента храма. Таким образом, было решено отправить группу исследователей в эту область, чтобы разметить ее на карте и обнаружить тайный вход в храм, который продемонстрировал бы достоверность памяти о прошлых жизнях. И результат был получен.

Один из участников экспедиции писал: «Мы порылись на дне этой траншеи и обнаружили под тонким слоем грунта, что оно выложено плитками...Мы продолжали копать, пока полностью не убедились в том, что это туннель, ведущий внутрь подножия храма».

Затем последовали столь же точные зарисовки Л. Рона Хаббарда, изображавшие римско-карфагенские руины в Тунисе, которые тоже были уже давно погребены под современными постройками и не были обозначены на карте. Наконец, он описал, как выглядит с носа судна вход в одну тунисскую бухту, в которой он никогда раньше не был, описав даже лежавшие там валуны. Когда судно экспедиции прибыло к этому месту в полной темноте, он уверенно сообщил команде «Эйвон Ривер»: «Сейчас нос судна направлен на холм, стоящий на восточной стороне бухты, и там есть валун». Именно это и увидели члены команды, когда появились первые лучи солнца.

Множество экстраординарных примеров и свидетельств доказывает, что человек является своей душой в первую очередь. Никакая завеса тайны не сможет скрыть истину и факт в том, что созданное нами на протяжении этой жизни в этом обществе, влияет на нас во время нашей следующей жизни. Можно тысячелетиями бороздить просторы, исследовать дальние горизонты, но, только познав себя, можно полностью познать бесконечность бытия.

Автор: Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Лосино-Петровский

Публикация Объявления на Популярных сайтах объявлений по всей России.


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Лосино-Петровский

Меры поддержки бизнеса обсудили с предпринимателями Подмосковья в усадьбе Гребнево





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ